Как будет ругаться человек больной Синдромом Туретта, не знающий мат?

МедицинаБолезниНервная система
Артём Атмакин
инженер-программист  · 4 авг 2017

Синдром Туретта не предполагает, что человек обязательно должен ругаться матом. Такое мнение складывается исключительно из-за поверхностного знания (которое подпитывается глупыми шутками в кинематографе и медиа) большей части населения об этой болезни. Более того, этот симптом присутствует у меньшей половины людей, страдающих этим недугом. Подобные выкрикивания ругательств - одно из разновидностей вокального тика. Вокальным тиком является непроизвольное произнесение любых звуков или слов.