Почему Уолтер Уайт взял себе псевдоним Хайзенберг?

КиноХимия+3
Ivan Bevz
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 6 авг 2017

Среди фанатов бытует мнение, что дело в принципе неопределенности Гейзенберга, грубо говоря, сообщающего нам о том, что невозможно одновременно точно измерить координаты и импульс частицы, эти значения будут распределяться по определенному числовому отрезку с некоторой вероятностью.

Так же невозможно понять где именно в сериале закончился скромный добродетельный Уолтер и начался безжалостный наркобарон Хайзенберг. Они не могут существовать одновременно, и он оказывался то тем, то другим, пока Уолтер практически совсем не ушел с горизонта.