Почему некоторые люди называют маленьких детей «личинками», «эмбрионами», «мусором», если сами были такими?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
8
9 ответов
Поделиться

Ключевое слово: были.

Есть люди, которые не живут прошлым. Также можно говорить и про жирных, например, и возмущаться, почему некогда жирный надсмехается над жирными.

А еще дети - достаточно бесячие существа, поэтому такие обидные прозвища им и дают.

141
-28

Бесячие - надо запомнить)))

Я их называю гномами

+6
Ответить

Не знаю как вы, Рустам, я вот ни разу в жизни не встречала педерастов или феминисток, орущих на весь вагон, автобус или магазин, пинающих или кидающих камни в незнакомых прохожих. Так что да, дети бесят больше

+75
Ответить

Соня Кранк

орущих на весь вагон, автобус или магазин, пинающих или кидающих камни в незнакомых прохожих

до определенного возрасти поведение детей определяется главным образом родительским воспитанием

-43
Ответить
Ещё 36 комментариев

Соня Кранк

Так же дети - неотъемлемая часть любого жизнеспособного общества.

А феминизм, ЛГБТ, постколонианизм, неопрогрессивизм, мультикультурализм, SJ - деструктивные идеологии

-63
Ответить

Ага, а феминистки разрушают общество, в котором их величество могли бы обращаться с девушками, как с недочеловеками. Неудобно жить становится(

+34
Ответить

ƉΕƎƤ Ȋ,

С чего вы решили, что у меня какие-то проблемы? Я говорю про деструктивное влияние на общество феминизма, ЛГБТ, постколонианизма, неопрогрессивизма, мультикультурализма, SJ

-42
Ответить

Ника Ковалив

Женщины имеют те права и свободы, которые их мужчины готовы и способны им обеспечить.

-55
Ответить

Я все поняла. Просто ты изобрел машину времени и прибыл к нам из деревни 19 века. Трактовать прочитанное иначе я не могу физически.

+36
Ответить

Ника Ковалив

Извините, но армия и полиция - это мужчины. Ваши мужчины - это силовые структуры в купе с законами вашей страны. В других странах вас могут и за человека не считать.

Так же если к вам на улице на вас нападут гопники, то именно ваш мужчина - это тот, кто первым примет на себя удар.

-42
Ответить

То есть мужчины в топе только потому, что физически сильнее?)

Все, больше вопросов нет.

Пс: не знаю, как у вас, но у нас и в полиции, и в армии женщин хватает, раз уж на то пошло. А если ты считаешь, что одинокие девушки не в состоянии за себя постоять и им для выживания(!) катастрофически необходим мужчина, то, сожалею, но это лишь очередная капля в океане твоих заблуждений.

+30
Ответить

То есть мужчины в топе только потому, что физически сильнее?

В силовых структурах - да.

но у нас и в полиции, и в армии женщин хватает

Женщины не служат в боевых частях. А на посту и в охране не работают без мужчины-напарника.

что одинокие девушки

себя постоять и им для выживания катастрофически необходим мужчина

Да, силовые структуры необходимы для поддержания порядка и обеспечения безопасности

-37
Ответить

Соня Кранк

Не знаю как вы, Рустам, я вот ни разу в жизни не встречала педерастов или феминисток, орущих на весь

Можете полюбоваться на комментарии выше ^

-22
Ответить

RUSTAM IVANOV, да насрать всем на силовые структуры. Это сегмент куда идут те, у кого больше ни на что мозгов не хватило в жизни. Так как самое простое что может выполнять любой человек - это проявлять физическую активность. Вот туда и идут те, кто выбирает самое простое в жизни. Где единственное требование - иметь ноги, руки и желание подчиняться кому угодно.

+17
Ответить

Din Don

Люди работают за деньги и идут туда, где платят.
Как раз физически вкалывать не каждый сможет. Работать в офисе гораздо проще и комфортнее.

Но не в этом суть. Я о том, что территории контролируются мужчинами и только ими. Хороший пример Европа (Бельгия, Франция, Германия, Швеция, Британия), где существуют т.н. No-Go зоны, которые местные власти не контролируют и, соответственно, бельгийки, француженки, немки, шведки, англичанки не имеют там покровительства в лице своих мужчин, а по сему стараются их избегать по возможности.

А что касается всех этих сторонников феминизма, ЛГБТ, постколонианизма, неопрогрессивизма, мультикультурализма, SJ - они в большинстве своем не только не способны к дискуссии (выше комментарии тому примеры ), но и необучаемые.

-24
Ответить

ƉΕƎƤ Ȋ

Скорее "прохожий и гопота"

-11
Ответить

Рустам, вы первый упомянули феминизм, а сейчас говорите что-то об орущих феминистках, серьезно?
Еще раз: феминистки/лгбт не орут мне в уши, не орут под моими окнами, не кидаются в меня различными предметами на улице. Высказывать свое мнение в интернете не то же самое, что физически нарушать мой покой.

+17
Ответить

А, и еще, мне абсолютно пофигу, чем обусловлено такое поведение и кто в нем виноват. Вопрос был в том, чем дети бесят, а не в том, почему родители плохо воспитывают свои чада.

+12
Ответить

Так то виноваты в таком поведении не сами дети, а их родители, которые не могут нормально воспитать ребёнка.

+3
Ответить

Соня Кранк

Самое забавное, что те, кто в обсуждениях детей брызжут слюной и кроют матом несогласных, озабочены «гомофоией», «исламофобией», «сексизмом», «расизмом» в обычных высказываниях, не призывающих ни к чему противоправному, но не совпадающих с их убеждениями. Я уже не говорю про всякие «микроагрессии»

-14
Ответить

Рустам, у тебя совковое воспитание или ты мизантроп? Разрушаешь общество только ты .

+10
Ответить

Так ты внатуре ебанат, хуль. В реале я б за такой пиздеж тебе ебыч давно в хлам снес, а тут сидишь тип дохуя правачок, хуе-мое. Пидоры ему не нравится, ебенирот. Они, блять, никого не трогают, пидоры эти твои, в отличии от таких обрыганов тебе подобных. Вот вроде ресурс нормальный, сидят люди умные, нет, блять, вечно то дидуси какие-то объебаные лезут, зиганутые, то всякое рачье типа финчеров-хуинчеров. Заебали.

+12
Ответить

Александр Маслаев

у тебя совковое воспитание
ты мизантроп?
разрушаешь общество только ты

Придумайте про меня еще что-нибудь
Опровергать мои высказывания вам все равно нечем, ибо факты налицо

-17
Ответить

Ты понимаешь что гомосексуализм врождённая особенность, как рыжие и левши. Если бы ты попал в 3% и стал гомосексуальным а вокруг долбаебы которые тебя унижают,пристают,считают больным ... Как бы ты жил ? P.S. гомосексуалы в 3 раза чаще совершают самоубийства.

+7
Ответить

ƉΕƎƤ Ȋ

Если я захочу, чтобы мои дети были похожи на фриков вроде ƉΕƎƤ Ȋ, Азрун Кальгет, Дмитрий Анисимов, Human Being и тех, кто им ставит "+", обязательно воспользуюсь вашим советом.

-15
Ответить

Почему то большинство считает фриком тебя :)

+10
Ответить

Вау, я фрик! Большего комплимента пользователи этого ресурса мне еще не делали. Низкий поклон Вам, Рустам

0
Ответить

Александр Маслаев,

1. Мне абсолютно все равно, что обо мне думают ƉΕƎƤ Ȋ, Азрун Кальгет, Дмитрий Анисимов, Human Being и те, кто им ставит "+"
  2. Большинство на TQ, Медуза, Лентач - не то же самое, что и большинство вообще, ибо местная аудитория довольная маргинальная (в том числе благодаря политики некоторых администраторов)
  3. Важны факты и аргументация, а не то, что думает то или иное стадо баранов.

К тому же апелляция к большинству (argumentum ad populum) - известная логическая ошибка

-10
Ответить

Александр Маслаев

Количество «+» и «-» — в принципе не показатель правильности или неправильности. Это показатель того, нравится ли тот или иной пост местной аудитории или не нравится. В общем случае писать то, что нравится местной аудитории — далеко не всегда одно и то же самое, что писать правду.

Местной аудитории вполне может не нравиться правда и нравится ложь. Быдло (как мы можем видеть выше в комментариях) вообще воспринимает критику своих убеждений как личное оскорбление. Я видел немало случаев на TQ, когда быдляцкие ответы в стиле Азрун Кальгет висят в топе ответов, и заминусованные ответы с сильной аргументацией и пруфами — в конце списка.

Левые (которые доминируют на TQ) в большинстве в принципе ненавидят свободу слова.

Разумеется, противники свободы слова не называют себя таковыми, оправдывая свои действия демонизацией противника — нападками на автора слов, а не опровержение утверждений и фактов, приводимых критиком в качестве доказательств своих слов. Левые в лице Герберта Маркузе даже придумали для этого специальный термин. В эссе Маркузе под названием «Репрессивная терпимость» (Repressive Tolerance) от 1965 года утверждается, что для достижения освобождения — по крайней мере, в понимании самого автора — потребуется:

«…отойти от терпимости к высказываниям и собраниям групп и движений… Для восстановления свободы мысли может потребоваться установление новых жестких ограничений на преподавание и прочие практики в рамках образовательных учреждений, которые самими своими методами и концептами служат для ограничения человеческого ума в сложившейся вселенной дискурса и поведенческих установок — тем самым препятствуя изначальной рациональной оценке возможных ей альтернатив».

Для Маркузе, как и для его последователей «освобождающая терпимость в таком случае подразумевала бы нетерпимость к движениям правой стороны и терпимость к движениям левой стороны политического спектра». Следуя такому сценарию, всех тех, кто не поддерживает новую систему взглядов, поддают резкой критике, лишают площадок для высказывания, силой отправляют на курсы перевоспитания, унижают, вытесняют из привычного окружения; им даже угрожают насилием, чтобы заставить молчать. 

Другой известный синоним Repressive Tolerance политкорректность.

www.youtube.com/embed/7qUoO9k_UFc?wmode=opaque

-11
Ответить

ƉΕƎƤ Ȋ

второй раз я наблюдаю как ты яростно доказываешь свой похуизм на мнение других, прям аж дым из жопы валит

Вы напрасно пытаетесь задеть меня вашими комментариями в стиле уличной гопоты)

Я никогда не пытаюсь переубедить кого-то в Интернете. По то простой причине, что рассказать о вреде пьянства не то же самое, что и убедить человека бросить пить.

Я стараюсь опровергнуть утверждения оппонентов. Потому что не только читает публичную переписку не только гопники, но и нормальные люди. В личной же переписке общение с гопотой, разумеется, бессмысленно.

-5
Ответить

Рустам, вы, даже не зная моей позиции, уже оскалились на меня. И я вообще не понимаю, каким боком под этим вопросом обсуждается ориентация. Хочу признаться, что я восхищен тем, как в вашем котелке переплетаются вполне здравые мысли и феерическая чушь. Однако, остальных коршунов вокруг Рустама я не поддерживаю, человек имеет право высказать свое мнение, каким бы оно не было.

+6
Ответить

У меня есть позиция, вот только опять же, это не место для ее обсуждения.

+2
Ответить

И начал я с такого комментария, поскольку вы притащили сюда абсолютно не относящуюся к вопросу тему.

+3
Ответить

Human Being, переходы на личности не имеют оправдания и не являются аргументацией

-3
Ответить

Не являюсь специалистом в теме гомосексуальности, но скажу что если не ошибаюсь это является + - нормально даже в животном мире( правда там это обуславялется популяцией вида, более слабые самцы не претендуют на самое, а отдают их более сильным для продолжения рода и сами спариваются с себе похожими), но и вроде уже начали обосновывать что это не отклонение, а норма. Не думаю что для многих мнение этого парня будет авторитетным, но он пруфы приводит и всякое такое. 

www.youtube.com/embed/DhnaJlFHJKE?wmode=opaque

+1
Ответить

Может мужчины главнее именно потому что именно они создали общество где женщина вообще может что либо требовать? Почему феминистки не идут работать на шахты р стройки? Почему феминистки не идут стройными рядами под пули? Почему феминистки не выходили из своих пещер охотится на мамонтов? Хм. (Тоже хочу взорввать пуканы местным аборигенам)

-9
Ответить

Может, потому что их туда не пускают?)

+2
Ответить

Соня Кранк, а вы видели когда-нибудь феминистку, желающую идти работать на шахту, идти рядами под пули?)

-8
Ответить

Рустам, ты просто какой то сверхчеловек. РЕСПЕКТ тебе, сил и терпения.

-4
Ответить

Не знаю, прав ли Рустам, но он ведёт беседу на два порядка выше и чище, чем его оппоненты. Вы задумывались о том, что защищая определённую позицию, вполне можно её дискредитировать, если использовать при этом мат, и постоянно переходить на личности? Благодаря комментариям из серии "Рустам, хочется тебя обоссать" создаётся впечатление, что за ЛГБТ, феминизм и иже с ними топит исключительно быдло, не умеющее вести не то что диалог, а вообще себя не умеющее вести. 

Позиция Рустама кажется мне несколько радикальной, но при этом я получаю удовольствие, наблюдая за тем, как он ведёт разговор, и отвечает на выпады. Детский сад, ребят.

+1
Ответить
Прокомментировать

Привет, яжмать и зову своего ребёнка личинкой. Потому что на полноценного человека она пока не очень тянет, а личинка (обратимся к словарю Ожегова) - У земноводных, рыб и многих беспозвоночных: животное в стадии развития от рождения или выхода из яйца до превращения во взрослую особь или в куколку. Подрастет станет куколкой, так и быть. 

Эмбрион вполне обычный медицинский термин. Не слышала чтобы так звали уже рожденных детей. Мусором, знаю, называют иную социальную группу))) 

Я не вижу чего-то ужасного в назывании детей личинками, спиногрызами и т.п. В моем розовом мире это беззлобно и саркастично. И да, я тоже была личинкой

53
-15

Рустам, видимо, у нас разное восприятие логики. Где она?

+18
Ответить

не у меня странная логика, а у местной публики

-24
Ответить

Дело не во мне, а в окружающих, ага)

+12
Ответить
Ещё 15 комментариев

У цивилизованных людей не принято называть детей личинками по той же причине, по которой людей с ограниченными возможностями не называют огрызками, некрасивых людей - уродцами, а пожилых - маразматиками и старикашками. Потому что это дикость, это быдлячество. Искренне жаль, что существа, не знакомые даже с базовами правилами приличия, заводят детей. Надеюсь, их отношение будет таким же.

-1
Ответить

Видимо, в вашем понимании, у воспитанных людей совершенно отсутствует такое понятие как самоирония, например. Вы только, главное, не замерзните на высоте своих моральных устоев, просто парень, который столь воспитан, что даже имя свое назвать считает стыдным.

+8
Ответить

Как ни пользоваться капслоком, все равно логика не появляется))) что вас смущает в геях и феминистках? Как вы вообще этот логический ряд выстроили))) при чем тут дети и геи?! 

Прочитайте ответ ещё раз что ли. Что вас смущает в слове личинка? Про мусор я вроде тоже написала. Истерика такая, будто вам самому три года 

Сарказм для вас, видимо, тоже недоступен. 

Вы считаете что скрываться за фейком это высшая степень благовоспитанности? Наверное, я безнадёжно устарела, но в мою молодость это было 100% признаком тролля.

-1
Ответить

Маша Мартынова, на местную фауну во всей красе вы можете полюбоваться в комментариях к ответу, который сейчас находится в топе к данному вопросу

комментарии

-1
Ответить

Рустам то прав, если грубо сказать про лгбт тут все на говно изойдут

+4
Ответить

Дело, как мне кажется, не в ЛГБТ и феминизме, а в том, что кто-то неправильно понял посыл. Если вы шутливо-иронично называете своего (или хотя бы знакомого) ребенка личинкой/спиногрызом, то в этом нет ничего плохого, т.к. вы не желаете оскорблять или как-то унижать ни чадо, ни его родителей. 

Чего не могу сказать о "педерастие" Рустама)

+8
Ответить

Kira Tyan

если кому-то не нравится правда, то это проблема этого правдофоба, а не того, кто правду говорит
как-то так:

+1
Ответить

Хотя бы потому, что педерастия это любовь не столько к мужчины к мужчине, сколько взрослого мужчины к мальчику. К тому же, от использования этого термина для обозначения геев отказались. Но если вас так смущает слово "гей", есть нейтральное слово "гомосексуал". 

И все же, мы таки говорили о другом. Не вижу ничего плохого в том, чтобы незлобливо называть своего ребенка личинкой, спиногрызом, молокососом и прочее, прочее.

+4
Ответить

Ну, во-первых, любовь - это в том числе и сексуальное влечение. Во-вторых, возможно вы используете устаревшее значение слово "gay" - беззаботный или вы путаете его со словом "guy". В-третьих, не вижу смысла продолжать разговор, если вы не улавливаете его сути и пытаетесь задавить собеседника философскими вопросами а-ля "что есть это в данном случае? что это для вас?". Совершенно бесполезная затея.

К тому же, если среди людей, которые не любят невоспитанных взрослых и их отпрысков, есть люди нетрадиционной ориентации, феминисты и чайлдфри,то это не значит, что только из них и состоят все эти люди. 

И здесь речь идет о другом - не об оскорблении, а о том, чтобы называть конкретным словом своего ребенка, не преследуя цели унизить его. 

(кстати, сюрприз, ни разу не видел, чтобы адекватных родителей и их детей просто так кто-то обзывал, что ирл, что в комментариях) 

До свидания.

+3
Ответить

Рустам, а вы хоть когда-нибудь былы не правы? Просто интересно, сколько не читал ваши комментарии, вы никогда не соглашались с мнением другого человека. 

Думаю что вы правда знаете больше среднестатистического человека сидящего здесь, но все таки не помешало было побольше уважения и СЛЫШАТЬ о чем вам иногда говорят, как опять же вам уже писали, вы иногда пишете вообще не в тему, вам говорят одно, а вы отвечаете на совсем другой вопрос пытаюсь задавить оппонента своими знаниями, которые просто не в тему.

Я просто всегда придерживался мнения что нужно всегда во всем сомневаться. И если уж столько людям вы не нравитесь, то может и правда проблема не в людях вокруг. Хотя опять же не спорю что тут много маргиналов и людей не очень далеких

+3
Ответить

а вы хоть когда-нибудь были не правы?

Приведите доказательства, что я неправ, и я с вами соглашусь, потому что если вам что-то не нравится из того, что я пишу, это не значит, что я неправ.

Просто интересно, сколько не читал ваши комментарии, вы никогда не соглашались с мнением другого человека.

Приведите ссылку и цитаты моих постов, где я солгал

-5
Ответить

Вы как-то слишком остро реагируете на мои комментарии, я вас нигде не осуждал и не говорил что вы лгун или не правы. Просто мне как скептику удивительно что за все время вы всегда оказывались правы( это не значит что вы действительно были не правы) просто это как-то слишком удивительно, всем свойственно ошибаться. А вы тут самый самый правильный и умный среди нас всех( может оно так конечно и есть, но все же)

Только не надо воспринимать мой ответ неправильно, я просто высказал своё мнение. Нигде вас не обвиняя и не говоря что вы не павы ;)

+3
Ответить

Маша Мартынова, не понимаю, откуда у вас такие большие проблемы с логикой. Хотите сказать, что когда вы называете ребенка личинкой - это самоироиния?)) Вас частица САМ в слове не смущает?) Может, стоит разобраться в терминах, прежде чем позорить себя подобными тупостями? Хотя, смотря на то, как вы уже от бессилия начали придираться к моему никнейму, а спокойные аргументированные ответы называете истерикой, рекомендую вам только успокоиться - чего-то разумного от вас всё равно не дождешься.

-3
Ответить

Интересно. Сказав о том, что хамить плохо, нахамила же сама в следующем же предложении... удивляюсь вашей глупости невероятной.

-2
Ответить

В третьем лице с аппонентом говорить невежливо, странно что с такими обширными знаниями и развитым умом вы не в курсе. Ну и в целом я бы на вашем месте не возводила свое воспитание в абсолют. Говорить о бессмысленности беседы - это даже с очень большой натяжкой не хамство. Тем более с вашей стороны явное пренебрежение, вообще непонятно, что ж вы беседу с такой "матерью-идиоткой" продолжаете. А вот называть собеседника глупым - очень даже.

+1
Ответить
Прокомментировать

Мне кажется, что постановка вопроса неверная изначально.
Тот факт, что все мы были детьми никак не влияет на наше отношение к ним. Это раз.
Отношение к детям формируется в процессе получения опыта, так или иначе связанного с детьми.
И тут у каждого человека есть право относится к детям так, как он считает нужным ( в рамках закона, конечно)

А теперь о "личинках" и прочем.
В 90% случаев это троллинг ЯЖМАТЕРЕЙ. Троллинг тех людей (да, ЯЖМАТЬ может быть и мужиком), которые считают, что мир и люди в нём чем-то обязаны ЯЖМАТЕРИ и её личинке, только из-за факта существования личинки у ЯЖМАТЕРИ. Но ведь это не так, согласитесь?

Подобные триггерные слова позволяют в любом сообществе выявить неадекватных людей и, в зависимости от целей, затраллить их, либо проигнорировать в будущем.

Подведем итог:
Адекватные люди не злятся на детей искренне, с ненавистью. А значит, не оскорбляют детей.
Адекватные люди не злятся на тех, кто использует нетипичный термин, потому что понимают, что это либо троллинг, либо идентификатор.

А идиотам даже милое слово "горох", которым моя супруга-педагог называет детей, покажется оскорбительным.

32
-4
Прокомментировать

Один мой друг говорит, что личинусы - это только те дети, которые не умеют себя нормально вести. А нормальные дети - они дети и есть. Вот вам и ответ :)

14
-1
Прокомментировать

Меня бесит, когда так говорят.  Не понимаю, почему люди транслируют свою агрессию и вот это вот презрительное отношение на маленьких существ, которые полностью зависят от своих родителей? Если ребенок отвратительно себя ведёт, капризничает, дерзит, то это заслуга того воспитания, которое ему дали родители. Если отец/мать потащили трёхлетнего малыша с собой в душный ТЦ на пять часов, не стоит удивляться, что ребенок устанет в какой-то момент и начнёт хныкать, раздражая всех вокруг.  Обласканный вниманием, чистый и накормленный ребеночек, который занят своими игрушками в комфортной обстановке, не будет раздражать окружающих никогда. Прямая обязанность родителей — обеспечивать своему чаду вот эту вот спокойную среду, успокаивать, заниматься с ним. Носить с собой игрушку или конфетку, чтобы была возможность отвлечь, если расплачется, рассчитывать время и уместность поездок с маленькими детьми и прочее. Дети до более-менее сознательного дошкольного возраста ничего не делают "назло" и специально, они не контролируют себя: когда малыш капризничает, это значит лишь то, что ему некомфортно. И в такой ситуации у меня возникают вопросы к его родителям, но никак не агрессия на самого ребёнка.

30
-27

Почему так минусуют?

0
Ответить

Как раз таки дети многое делают назло, поскольку все люди по своей натуре - эгоисты, а думать о других и учитывать их интересы учатся в процессе развития в возрасте около 7 лет. Да, они не могут начать орать просто так, а вот из-за того, что из окошка самолёта, пролетающего над головушкой чада, ему никто не помахал - может.

+6
Ответить

ALEXANDR NADEEV, ну здрасте-приехали.  Я отношу себя и к феминисткам и к ЛГБТКА-сообществу, что не мешает мне прекрасно разбираться в работе с детьми и иметь в этом большой опыт :)
А минусуют как раз-таки нетолерантные к детям и материнству люди, видимо.

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

АННА ГЕРБЕР, согласна, кричать могут и по дурацкой причине, это же дети) они не понимают таких вещей про самолёт)
Но я немного о другом. Часто так же легко можно переключить внимание ребенка на что-то ещё, чуть прикачать, завлечь игрушкой или историей.  Я всё же считаю, что дети именно бесхитростные, и не специально выводят родителей из себя или что-то такое. Ко всем можно найти подход, было бы желание и терпение. То есть "мой ребенок глупый эгоист" - это не оправдание тому, что он у тебя кричит)

+3
Ответить

Нет, не все дети - смирные ангелочки. Есть и ужасные. И троллят такими словами как раз родителей таких вот детей. Именно за то, что те не уважают окружающих и хамят им вместо того, чтобы следить за своими детьми и заниматься ими.

+4
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 4 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью