Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые люди называют маленьких детей «личинками», «эмбрионами», «мусором», если сами были такими?

ОбществоЗашкваршн+2
Анонимный вопрос
  · 19,4 K
правдоруб, холерик, а также экстраверт.  · 4 авг 2017

Ключевое слово: были.

Есть люди, которые не живут прошлым. Также можно говорить и про жирных, например, и возмущаться, почему некогда жирный надсмехается над жирными.

А еще дети - достаточно бесячие существа, поэтому такие обидные прозвища им и дают.

Не знаю как вы, Рустам, я вот ни разу в жизни не встречала педерастов или феминисток, орущих на весь вагон... Читать дальше
Деятель, музыкант, кинофил, книгочей, маркетолог.  · 12 сент 2017
Мне кажется, что постановка вопроса неверная изначально. Тот факт, что все мы были детьми никак не влияет на наше отношение к ним. Это раз. Отношение к детям формируется в процессе получения опыта, так или иначе связанного с детьми. И тут у каждого человека есть право относится к детям так, как он считает нужным ( в рамках закона, конечно) А теперь о "личинках" и... Читать далее
Студент, путешественник, волонтер  · 10 окт 2017

Один мой друг говорит, что личинусы - это только те дети, которые не умеют себя нормально вести. А нормальные дети - они дети и есть. Вот вам и ответ :)

творческий бездельник и шалопай  · 5 авг 2017
Меня бесит, когда так говорят.  Не понимаю, почему люди транслируют свою агрессию и вот это вот презрительное отношение на маленьких существ, которые полностью зависят от своих родителей? Если ребенок отвратительно себя ведёт, капризничает, дерзит, то это заслуга того воспитания, которое ему дали родители. Если отец/мать потащили трёхлетнего малыша с собой в душный ТЦ... Читать далее

Почему так минусуют?

Школьник  · 22 мар 2018

Не знаю, как насчёт "эмбрионов" и "мусора", по мне это достаточно грубо.

До определенного возраста дети лежат, завёрнутые в пеленки, и улыбаются, и выглядят очень смешно и мило. И у меня идёт ассоциация с маленькой белой личинкой. Именно поэтому я их так и называю, исключительно в хорошем контексте, без желания кого-либо оскорбить или обидеть.

Таким образом они вымещают агрессию на самых слабых и беззащитных существах, которые, в силу социального давления и недостаточно развитой физиологии, не могут им ответить. Куда удобнее написать в интернете гадость про какого-нибудь ребёнка или ткнуть "очередную яжемать" носом в пробелы воспитания, нежели высказать все свои претензии начальнику, пнуть полицейского... Читать далее
Если начальник пытается уволить просто услышав обоснованную критику в свой адрес, то это неадекватный человек... Читать дальше
Не то чтобы я прям поддерживаю называющих, но при чем тут, кем они были? Ну да, были, а еще они когда-нибудь станут трупами, и что теперь, всем нежно обожать трупы? Я не понимаю. Были - тогда. Называют - сейчас. Понимаете, СЕЙЧАС, ИМЕННО ДЛЯ НИХ, ВЗРОСЛЫХ дети являются этим всем, естественно, когда они сами были детьми, они к себе так не относились. Короче, мне... Читать далее