Почему некоторые люди называют маленьких детей «личинками», «эмбрионами», «мусором», если сами были такими?

ОбществоЗашкваршн+2
Анонимный вопрос
правдоруб, холерик, а также экстраверт.  · 4 авг 2017

Ключевое слово: были.

Есть люди, которые не живут прошлым. Также можно говорить и про жирных, например, и возмущаться, почему некогда жирный надсмехается над жирными.

А еще дети - достаточно бесячие существа, поэтому такие обидные прозвища им и дают.