Почему при коммунистической власти росло количество заводов, школ, наукоемких производств и отечественных товаров, а в либеральной, свободной РФ оно падает?

ПолитологияЭкономика+3
N N
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 4 авг 2017
  1. 30 и более лет назад в России была совсем другая демографическая динамика. Увеличение населения неизбежно ведёт к росту количество заводов, школ и товаров.

  2. Советская экономика была закрытой - любой товар имел внутреннее происхождение. Сейчас намного проще, дешевле и качественнее покупать китайский продукт.