Какую книгу лучше прочитать, чтобы улучшить знания по физике?

ОбразованиеФизика+3
Август Крайнов
Издательство "МИФ"  · 7 авг 2017

Для начала, я бы посоветовала вам прочитать "Атомы у нас дома" и "Глазами физика"

Эти книги отвечают на "простые" вопросы, которые до сих ставят многих в тупик: почему трава зеленая, как образуется радуга и т.д., а также помогают увидеть науку везде, даже в быту.

Если вы захотите двинуться дальше, то предлагаю вам перейти к "Квантовой вселенной" и "Почему Е=mc^2". Эти книги ответят уже на более глобальные вопросы об устройстве вселенной, о теории относительности, а также о том, почему нас с вами такие вещи вообще должны волновать.)

Таким образом вы получите устойчивую базу, а также интеллектуальную "надстройку". Удачи!

Гидролог,физик,инженер  · 4 авг 2017

Очень советую прочитать "Фейнмановские лекции по физике". Мне,в свое время,они очень помогли с пониманием непонятных моментов.И написаны очень классным языком)
Заодно можете прочитать его же книгу "Вы,конечно,шутите,мистер Фейнман".