Почему споткнуться о правую ногу - неудача, а об левую - удача?

Зачем я это узнал?Юмор+3
Анонимный вопрос
Студент-биолог, любящий музыку, фотографию и путешествия  · 25 авг 2017

Вот это поворот! Всегда, всю свою сознательную жизнь думала,  что наоборот. Не задумывалась раньше об этом, сейчас погуглила : считается, что с  правой стороны находится наш ангел-хранитель, поэтому когда спотыкаешься правой ногой, это значит, что он предостерегает от чего-то плохого, что может случиться.