Если на Луне произойдёт масштабный взрыв, через какое время его увидят земляне? И через какое услышат?

ТехнологииФизика+4
Анонимный вопрос
Гидролог,физик,инженер  · 4 авг 2017

Итак,если взрыв произойдет на видимой части луны,мы увидим его через 1.28 секунды(расстояние до луны ~384 000км/скорость света ~300 000км/с). А звука мы не услышим,ибо космос очень разряжен,а звук-это колебания частиц,которые в космосе встречаются очень редко)