С какого момента реперы стали богатыми?

Искусство и культураМузыка+2
Egor Pervushin
Маркетолог  · 4 авг 2017

Реперы стали богатыми с того момента когда рэп приобрел популярность и собрал большую аудиторию.На данный момент реп является самым популярный музыкальным жанром в США. Примерно с второй половины восьмидесятых годов реперы могли позволить себе и дорогие украшения и автомобили класса люкс. Как и любой популярный артист репер зарабатывает на продаже музыки и с выступлений на концертах.

Продажа музыки является малой частью от доходов хип-хоп артиста, раньше артисты получали роялти с каждого проданного диска, примерно 10-15 процентов от стоимости альбома. Сейчас же исполнители продают альбомы и песни через itunes и стриминговые сервисы.

Большая часть заработка репера это выступления на концертах.

Гонорар за одно выступление может быть больше ста тысяч долларов. Например Nicki Minaj за одно выступление получает $250 000, Drake за концерт получает полмиллиона долларов, а гонорар Jay-Z составляет один миллион долларов США. Правда большинство артистов получают за концерт от двадцати до семидесяти тысяч долларов.

Реперы которые добились самых больших финансовых успехов просто смогли успешно вложить свои деньги. Можно выделить примерно Dr. Dre которых продал свою линию наушников Beats by Dr. Dre компании Apple и сейчас является владельцев состоянии в 700 миллионов долларов.

Реперы стали богатыми с того момента когда рэп приобрел популярность и начал греметь на весь мир. Положили начало 2pac и Eminem вметсе с 50 cent и DRE. Ну а в 2016 рэп особенно распространился по миру. Теперь уже и Лил пампы, Лил пипы, Тентасьоны и лизеры с фэйсами. В общем любди стали забывать настоящую музыку и стали слушать что попало как по мне.