Почему многие люди ненавидят демократические страны и обожают страны-изгои вроде КНДР и Ирана?

ГеографияНаука+4
Андрей Бондарь
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 8 окт 2020  · stanobelov.blogspot.com

Я бы не сказал, что таких людей много, скорее наоборот - их очень мало. Большинство россиян (и не только) предпочли бы жить в демократических странах Европы и Северной Америки и это доказывает поток мигрантов, в то время как в Иран и КНДР не рвется никто. Кто-то может выражать им симпатии, исходя из политических (левых) или религиозных (исламистских) убеждений, однако это все лишь слова, которые никак не связаны с делами - жить в этих странах их сторонники упорно не хотят.

Что значит "не рвётся"? Вы просто с ними не знакомы наверное.