Принятие одного решения не означает после его принятия сужения сознания и невозможности видеть других альтернатив?

ПсихологияПсихотерапия
Александра Алевская
Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 5 авг 2017

Нет, не означает. Ситуация выбора предполагает отказ от чего-то, и именно это определяет сложность или легкость нашего выбора. (Осторожно! Вы можете быть у опасной черты: заплутаетесь в трех соснах - три сосны вам могут показаться страшным и непроходимым лесом!)

Индуист-домохозяин, учитель ортодоксального индуизма.  · 4 авг 2017

Смотря какое решение , но в принципе если это какое-то тяжёлое решение , то после принятие его в ситуациях полегче , а потом уже и посложнее скорее всего "я" подумает , что всё-таки давайте повторим и пойдём уже по пройденному пути (это если всё прошло удачно и наоборот если неудачно , но это идеальный вариант)