Почему в Европе и Америке не популярны "умные" Японские унитазы? Почему популярны там?

ТехникаЕвропа+2
Анонимный вопрос
Обладаю большим кругозором и практическим опытом во многих сферах жизни. Работала в...  · 5 сент 2017

Потому, что многие японские товары ориентированы на внутренний рынок. Другая часть на внешний, но сохраняя свою неповторимость относительно всего прочего. тут дело в особенностях менталитета, организации быта, потребительского спроса, да и самой исторической обусловленности и закрытости Японии от остального мира. Это только не так давно Япония и ее продукция стали известны миру. Да и то, даже сейчас, многое из японского нам неизвестно. А зря.