Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Понимают ли матери некрасивых младенцев, что их дети совсем не милы и внешне далеки от идеала?

ПсихологияДети
Анонимный вопрос
  · 140,6 K
Motherbear - широкий ассортимент товаров от известных брендов для новорожденных, детей до...  · 22 нояб 2021  · mothercare.ru
Все детки разные, но некрасивых детей не бывает. Малыш может отличаться от розовощеких карапузов, которых многие привыкли видеть в рекламных роликах и баннерах, но это не значит, что он некрасив. Прелесть ребенка в его индивидуальности, в улыбке, которую кроха дарит маме и папе, в смехе и уникальных чертах. Поэтому для каждой женщины ее ребенок является самым красивым. Он может быть не таким красивым, как другие детки, но для мамы он самый любимый, прекрасный и долгожданный.
Ребенок не может и не должен быть идеальным. Он – уникальная личность, неповторимое сочетание генов мамы и папы, которые и делают его особенным.
Ещё как бывают, хотя и нечасто.
Автор статей, текстов и постов  · 3 авг 2017
Конечно, понимают, глазки-то у них видят. Мой ребенок первые три месяца был похож одновременно на лягушку и мою бабушку. Ничего общего с милыми младенчиками из рекламы. Очень странно выглядел, я прямо помню, что смотрела и думала - надо же, как маленькая бабуля. Но привязанность к ребенку все-таки формируется совсем не из-за его внешнего вида, так что разницы особой... Читать далее

Для девочек рожали?

многодетная мать  · 4 авг 2017
Мой идеал младенцев - зеленоглазые, кудрявые с бронзовой кожей. Но так случилось, что у бледной брюнетки и шатена с карими глазами в роду никогда не случались рыжие, кудрявые зеленоглазые и смуглые родственники. Шансов родить такого нет. Но это меня не останавливает рожать априори не идеальных детей. А рождаются они вообще как китайцы искусанные пчёлами, красные и... Читать далее
Переводчик английского, корректор в издательстве  · 27 окт 2017

мой ребенок был похож первые пару месяцев на новорождённого котенка. ну, не оч, мягко говоря)) потом подрос и разгладился, теперь вообще красавец. так что да, мы понимаем и переживаем немного.

Первый
Анонимный ответ19 сентября 2019

Когда привезли моего братика из роддома(мне было 8 лет),  я посмотрела на него и возмутилась: мама ты что привезла? Красный сморщенный,  и глазки гноятся. Ты получше не могла выбрать?))) А дело было 8 ого мая. Мама сказала: Перед 9м мая всех мальчиков разобрали. Вот только этот остался))) Сейчас вырос давно большой и спортивный мужчина.

Люблю котов и стихи Владимира Владимировича Маяковского. Все по чуть-чуть.  · 24 авг 2017

Думаю, что понимают, но также понимают,что идеал недостижим, так как это-субъективизм.

Но вряд ли это как-то сказывается на отношении матери к ребенку. И тем лучше, чем раньше мать объяснит ребенку, что комплексовать по поводу внешности-глупо, так как это может "зажать" ребенка.

Чужие дети вообще редко нравятся. Потому вы и не женились на их матери или не вышли замуж за их отца.

Первый
Красота в глазах любящего, любят сердцем и любого. Мой ребенок родился таким страшненьким, помню подумала, как это вообще могло быть, называла мой маленький бруталенок, через неделю он заболел, в тот момент я поняла, что он для меня самый самый красивый ребенок на свете. Сейчас он старше, но он все так же для меня самый очаровательный, самый красывый, самый любимый и... Читать далее
Первый

Не бывает уродливых детей. Если они не больны какими-то генетическими заболеваниями,  уродующими внешность. А карапузы ,, незефирки,,  интереснее,  чем их зефирные собратья. И мне почему-то кажется,  что внешне ,, несимпатичные,,  дети умнее.

Первый
Анонимный ответ24 августа 2019
Для любой матери свой ребенок самый красивый, неповторимый и самый лучший! А если ее заботит внешность малыша,надо было думать,от кого рожать и как сама выглядела в детстве и ее родные,мама,брат, бабушка и т.д.И уж тем более говорить,что он страшненький,и думать так нельзя, поскольку в дальнейшем эта "нелюбовь"будет передаваться ребенку и его самооценке.Если мальчик не... Читать далее
Первый
Анонимный ответ21 августа 2019
Когда я родила, мои первые мысли были «какой волосатенький, маленький, сморщенный». Да, он первые 2-3 месяца больше был похож на мини-старичка и обезьяну. Сейчас в 2 года он таким красавцем стал, гроза всех девченок! Ресницы длинные, губки пухлые, щечки круглые.  В общем, дети сильно меняются в процессе роста. Бабушка мужа рассказывала, что когда старшая родилась, все... Читать далее
Извините, вмешаюсь...У меня две взрослые дочки, три внучки, и один внук. . так вот. когда родились дочки - у меня... Читать дальше