Настя Дергачева
август 2015.
53980

Обязательно ли есть суп, чтобы быть здоровым?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
7
4 ответа
Поделиться

Вообще суп - это наиболее простая и привычная для нашей кухни палочка-выручалочка: он и согревает, и восполняет объем жидкости в организме, и улучшает пищеварение и кровоснабжение, и дарит нашему организму заряд бодрости, благодаря витаминам из вареных овощей.

Полезен ли суп? Да, безусловно. Обязательно ли его есть, чтобы быть здоровым? Конечно, нет. Я знаю десятки человек, которые никогда не едят суп и при этом прекрасно себя чувствуют. Более того, во многих странах вообще отсутствует культура первого блюда. Американцы, например, очень редко едят супы, а заболеваемость желудочными болезнями у них приблизительно такая же, как и у нас.

Так что давиться супом не надо: пейте иногда что-нибудь теплое и ешьте побольше фруктов и овощей.

129
-4

Вопрос один - какие могут быть витамины в вареных овощах,если они разрушают при термической обработке?

+7
Ответить

К нагреванию неустойчив только витамин C. Множество других достаточно хорошо его переносят и сохраняют свою структуру и полезные свойства.

+19
Ответить

все витамины и клетчатка погибают ))) что за бред

-3
Ответить
Ещё 3 комментария

Ммм... откуда у вас такая информация?

+4
Ответить

А, прошу прощения. Недопонял.

+4
Ответить

Черт, сколько же я насильно впихивал в себя супа в детстве. Раньше специально для меня постоянно его готовили , а мой организм  не способен был его воспринимать, чуть ли не тошнило меня  этим супом ежедневно, потом я его начал выливать и долгое время просто не ел ничего днем. Сейчас я его уже на протяжении 5 лет не употребляю и чувствую себя отлично и не перевожу еду )

+4
Ответить
Прокомментировать

В принципе не обязательно есть ряд куонь и традиций где супы почти не едят. Супы - это скорее традиция северных народов, та принято что еда желательно должна быть теплой  чтобы максимально согреться . Если говорить о полезности , то есть масса теорий питания которая может вам доказать, что не всякий суп полезен. Дело в регионе проживания традиций народа в котором выросли, т.е. генетическая предрасположенность и т.д. В Росси супы - это вековая традиция, но я лично плохо ее понимаю, хотя родители в принципе ее придерживались.

6
-5

Прости Господи, но из-за речевых ошибок ответ читать невозможно...

0
Ответить
Прокомментировать

Большой объем жидкости коим суп и является, значительно разбавляет желудочный сок, а поскольку традиционно супы у нас жирные и наваристые то разбавленному желудочному соку тяжело переварить твердые ингредиенты супа. Не стоит так же забывать что суп зачастую довольно жирный продукт, и употребляя суп человек употребляет сразу большой объем жидкого жира, что не делает суп диетическим. Когда сидел на диете диетолог не советовал есть традиционные супы. Легкие овощные супы не очень жирные и не в большой объеме могут быть полезны но не литровая миска жирного борща со сметанкой.

7
-6
Прокомментировать

Пользы минимум от тёплой воды,а вот для себя я вижу два четких минуса:суп растворяет желудочный сок,чем нарушает переваривание пищи ,плюс мясной бульон,который варится на кости животных,которых неизвестно чем кормили

6
-19

Уже второй раз не обломался залогиниться ради минуса. Суп, простите, что делает? Желудочный сок растворяет? Да наш желудочный сок состоит из кислоты, в которой растворяются в том числе и многие другие КИСЛОТЫ, а обычный любой суп, даже близко к свойствам кислоты не приближается.

+8
Ответить

У автора суп мозг растворил, видимо)

+6
Ответить

Как это? Объясните нам процесс)))

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью