Татьяна Иванцова
август 2017.
109

Почему вы решили баллотироваться в муниципальные депутаты?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Есть три причины, по которым я решил баллотироваться в муниципальные депутаты. Во-первых, я не люблю нашего мэра Собянина. Я считаю, что этот человек не достоин быть мэром Москвы. И, конечно, история с муниципальными выборами это не только про лавочки, не только местную власть, но и история про выборы мэра. Есть муниципальный фильтр, муниципальные депутаты, чьи подписи нужны независимым кандидатам. Для того чтобы сместить этого человека, нужно выдвинуть кого-то нового. Если меня выберут муниципальным депутатом, то я буду готов голосовать за независимого достойного человека, который сможет составить конкуренцию на выборах. Вторая история достаточно прозаична. Несколько лет назад я стал председателем совета дома, должность которая подразумевает кучу беготни за ноль рублей. В ходе исполнения этих обязанностей я столкнулся с рядом ограничений. Какие-то вопросы по ремонту, была история со шлагбаумом во дворе. Я понял: чтобы что-то изменить, нужно прийти в эту власть и поменять что-то там. И еще одна вещь — вопрос о достоинстве. Когда власть спускает какие-то проекты под видом благодеяния, у меня это вызывает когнитивный диссонанс. Например, это история с Яблоневым садом. Это был именно сад, не парк, это был кусок Коломенского. Когда началась застройка, сады постепенно изводили, остался только на территории нашего района этот кусочек. Это символ нашего района Нагатино-Садовники, он ведь именно поэтому так называется. В доме по соседству узнали, что их сад собираются благоустроить. Это благоустройство достаточно сомнительное. Куча дорожек, некоторые деревья будут уничтожены. Люди вспыхнули, когда услышали, что это будет. Их мнения никто не спросил, оно никому не интересно.

Дергачев Николайотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью