Примут ли на работу с российским дипломом в других странах?

ОбществоОбразование+4
Михаил Нелюбин
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 25 февр 2021

Конечно примут, почему же должны не принять!? Российское образование одно из лучших в мире. Однако во многих странах нужно будет подтверждать свой диплом и сдавать языковой экзамен. Но учиться заново точно не потребуется.

научный сотрудник  · 14 авг 2015

Да, конечно. Смотрите список соглашений России с другими странами о взаимном признании дипломов, например: gov.ru (лучше, конечно, проверять, по конкретной стране). Применительно ко Франции: campusfrance.org

По моему опыту - работая в штате "на дядю" - диплом никого не интересовал, важно было только то, что умеешь делать. А вот когда начал подписывать проекты собственным именем - то да, для всупления в Палату Архитекторов пришлось предъявлять корочки.

Ну конечно, российское образование вполне себе ценится за рубежом) Главное, чтобы вы диплом не покупали) Вот тут layboard com/rabotodateli/bvs-rabota/otzyvi например можете отзывы от реальных людей прочитать, о том как они через компанию BVS-Rabota за рубежом стали трудиться.