Покупает ли Россия лояльность Чечни деньгами? Если да, то как можно охарактеризовать такие отношения? И какая цена вопроса?

ЭкономикаРоссия+2
Виктор Руденко
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 4 авг 2017

Я не назвал бы это лояльностью...
Да и вообще, для начала нужно понять- а что это за такая Чечня, на которую уходит много денег.
Думаете, условный Ахмед, работающий на СТО в городе Грозном, имеет какие-то преференции и государство покупает его любовь деньгами(в виде снижения цен, налогов и т.д.)??? Да ничерта ему никогда не перепадет. И мнение его, как всех остальных жителей Чеченской республики, равно как и России- никого не интересует от слова "совсем". Собственно, и покупать их- нет смысла.
Сказки про гордый могучий чеченский народ, который кааааак начнет воевать и всех победит, если не заплатить- очень милые, но к реальности отношения имеют примерно такое же, как крики некоторых европейских маргиналов: "сейчас русские на танках до Лиссабона доедут, беги кто может11111".

По факту, в нынешнем режиме РФ, как в нормальной такой ОПГ есть некий "кулак".  С помощью которого этот режим диктует свою непреклонную волю всем остальным людям, проживающим на территории России.
Можно вспомнить из фильмов про 90-е. Кулак состоял из двух основных частей:
1)Первая состояла из специалистов, предназначенных для точечных дел(киллеры).
2)И вторая, в виде множества крепких и готовых исполнить любой приказ быков.

Вот один из пальчиков в "кулаке" современной РФ- это нынешний чеченский режим. Состоящий из Кадырова и его свиты(возьмем условно, тысяч 10 человек). Им деньги и идут.

Кадыров у кремлевской ОПГ на крееееепком кукане сидит. Он, как и любой быдлан из Урюпинска, который попал волею случая к "солнцевским"- прекрасно понимает свое место в пищевой цепочке. Что без хозяев он- никто и ничто. Что без поддержки из Кремля- его народ Чечни немножечко подвинет с трона.

Оттого такая верность с фразами "я- пехотинец Путина, готов за него умереть". Он не врет.

Оттого он выполняет, и будет выполнять любые, самые грязные задания Кремля: убийства политиков и журналистов, участие в войнах.
Кремлю это понятно зачем: условная мама Пети Петрова, погибшего в Сирии еготамнета- может как заорать на весь интернет об этом, макнув в очередной раз режим в какашки на международной арене.
А мама чеченца Анзора возможности об этом прокричать- иметь не будет. Достаточно вспомнить знаменитый ролик ИГИЛ с парнем из Чечни, которому джихади-Толик отрезал голову.
(Это вообще триумф черного юмора: русский отрезает голову русскому, за то что русские бомбят в Сирии правоверных русских и подсылают русских шпионов к правоверным русским... прямо не международный терроризм за тридевять земель, а гражданская война под Урюпинском).

Он там якобы русским был, но вот сам с Чечни, и в чеченской семье рос... и заметьте, про Толика много потом рассказывали- кто он и что он. А вот про парня, которого, по словам игиловцев, они казнили за разведку в пользу России- ни слова. Ну вот совсем. Откуда он, что за семья его усыновила... И сколько таких ребят из Чечни сейчас лежат в бескрайних пустынях- никто не подсчитает.

Но это все лирика.

Как именно российская властная ОПГ делит свои бабки между подразделениями- точно не знает никто. Условный Навальный может увидеть, найти и пообсуждать верхушку, которую не смогли спрятать. А сколько всего у них на самом деле(как у какого-нибудь у полковника Захарченко, у которого в хате обнаружили полторы тонны денег)- потемки. Золото партии, блин.
Можно только грубо посчитать, посмотрев как Кадыров живет со своей свитой(машины, дома, оружие, украшения, траты на звезд и т.д.).