Алексей ?
август 2017.
2001

Насколько были эффективны солдаты 20 века в тяжелой броне?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Современные каски появились во времена ПМВ. В самом начале войны солдаты воевали либо в обычных головных уборах (береты), либо вообще без оных. Каски помогали в основном только от осколков, пуля пущенная в упор все равно убивала солдата. Что бы решить эту проблему, немцы добавили в каску утяжеленную пластину, которую подразумевалось надевать только непосредственно во время боевых столкновениях. Такая утяжеленная каска действительно спасала от пули, однако теперь на поле вступила физика, и от такого попадания ломалась шея и солдат все равно умирал.

3
-1

От той пластины, на немецких касках, сохранились рожки)))

+1
Ответить

Уже нет:) после Гитлера от них избавились.

0
Ответить

Я имел в виду, что рожки дошли до ВМВ

0
Ответить
Прокомментировать

Наверное речь об итальянских Ардити (смельчаки), отряды специального назначения, в ПМВ. В зависимости от назначения, а были и подрывники и отряды прорыва и даже боевые пловцы, у них была разная броня и вооружение. Отряды прорыва должны были первыми врываться в окопы врага и подавлять пулеметные точки. На сколько они были эффективны, я сведений не нашел, в рунете, а итальянским не владею. Думаю, они не очень сильно повлияли на ход ПМВ, но вот то, что многие из них стали "чернорубашниками", став костяком "итальянского фашизма", это факт.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью