Насколько были эффективны солдаты 20 века в тяжелой броне?

ИсторияПолитология+4
Алексей ?
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 5 авг 2017

Современные каски появились во времена ПМВ. В самом начале войны солдаты воевали либо в обычных головных уборах (береты), либо вообще без оных. Каски помогали в основном только от осколков, пуля пущенная в упор все равно убивала солдата. Что бы решить эту проблему, немцы добавили в каску утяжеленную пластину, которую подразумевалось надевать только непосредственно во время боевых столкновениях. Такая утяжеленная каска действительно спасала от пули, однако теперь на поле вступила физика, и от такого попадания ломалась шея и солдат все равно умирал.

От той пластины, на немецких касках, сохранились рожки)))