Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как живется интровертам?

Одиночество
Александр Филатов
  · 58,3 K
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 3 авг 2017  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Да совершенно по-разному!) Человечество вообще где-то наполовину делится в плане интроверт/экстраверт. Сейчас вроде как пропагандируется стиль поведения экстраверта, хотя для меня, если честно, такие - люди "второго сорта". Ну не люблю, когда кто-то вокруг прыгает, беснуется, шумит и мелькает, как обезьяна. Честно.

Интроверт - не значит одиночка. Мы просто очень тщательно подбираем свой круг общения - там заведомо не может быть "хоть бы кто".

Сразу могу посоветовать: не идите в профессии, где главный упор делается с общением на совершенно не отсортированный контингент. Не идите в учителя; не идите в менеджеры по продажам; не идите в продавцы путёвок в туристических фирмах. Там вам будет плохо!

Надо туда, где требуется выполнить работу, зависящую только от вас самих. Где руками работать, или программировать.  Тогда - всё норм.

Для меня чистые экстраверты и интроверты это люди второго сорта, первые слишком поверхностные, а вторые слишком... Читать дальше
Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере бизнес-планирования, маркетинга и PR...  · 3 авг 2017
Я интроверт и мне хорошо живется, так что тег "одиночество" вы тут зря поставили. При чем тут вообще одиночество? На мой взгляд, как раз интроверты намного проще переносят это состояние, поскольку оно для них намного менее травмирующее. Я не чувствую особой потребности в социальных контактах, у меня уединенный образ жизни, работа "в интернете", с заказчиками я общаюсь... Читать далее
Эколог, художник, поэт, творческая личность. Человек-сканер. Интроверт. Открытая голова.  · 4 авг 2017
Я интроверт и мне живётся довольно спокойно и хорошо. Я не социофоб, просто люди для меня делятся на близких друзей и на всех остальных. Первые могут прийти ко мне домой даже в 2 часа ночи, и я буду им рада. Всем остальным крайне нежелательно появляться на пороге моего дома без приглашения в любое время суток. Я, скорее всего, даже открою вам дверь и приглашу на чай, но... Читать далее
Студентка  · 3 авг 2017
Вполне себе комфортно.  Существует заблуждение, что интроверты не умеют или бояться взаимодействовать с людьми, но это не так. На самом деле, нам просто нужно гораздо меньше общения.  Могу сказать за себя, в отличие от своих экстравертных друзей, я устаю от большого количества знакомых вокруг и пустой болтовни, мне чаще нужно бывать одной, отдыхать от большого... Читать далее
Вроде татуировщик, а вроде и нет  · 3 авг 2017
Я люблю своих друзей, но не люблю социум. Я люблю сидеть дома, но иногда даже посещаю концерты. Предпочитаю ходить в кино, а не гулять по улице. Скорее тут могут быть желания каждого и состояние каждого. Не думаю что интроверты - это группа депрессивных и одиноких ненавистников социума. Думаю, что у каждого из нас есть разные предпочтения, но они не всегда зависят от... Читать далее
Географ по жизни  · 4 авг 2017

Точно так же, как и экстравертам. Я не испытываю потребности в постоянном дотошном общении. Если человек мне не близок, то мне будет комфортнее послушать музыку в наушниках, чем вникать в наш банальный разговор.

Постоянно задаю себе вопрос "где я и кем работаю?", но пока - преподаватель английского и...  · 4 авг 2017
Я очень жалею, что в детстве мне не сказали, что быть интровертом - это нормально. И пытаться заставлять себя любить шумные компании и общение с людьми per se ну никак нельзя. И вот это общение со всеми подряд на детской площадке и в других социальных группах - это тоже не для всех. И, о Боже, отказаться от посиделок с друзьями - это тоже нормально. Это помогло бы... Читать далее
та же фигня в детстве :) тогда считалось, что ты априори должен общаться со всеми подряд. А если нет, не всё... Читать дальше
Смотрю аниме, читаю мангу. Интересуюсь психологией и японской культурой.  · 29 окт 2022
Я интроверт (флегматик или меланхолик не знаю, по разному). Мне не комфортно в общественных местах (школа, транспорт, вечеринки и т.д.) и я стараюсь по возможности избегать их. В классе я единственный интроверт. Почти все люди в моем окружении экстраверты. Общественные мероприятия, ежедневные коммуникации меня очень утомляют. Лишь наедине с собой я могу восстановить... Читать далее
Первый

Теперь я поняла- интровертам живется хорошо - потому что они интроверты, и им очень хорошо с интровертами. А экстровертам ----- точно так же))))))) очень хорошо!!

Пока исход работы, которую делает интроверт, зависит только от него, интроверт живет хорошо, с условием, что у интроверта есть свободное личное время на подзарядку батарейки.