Как живется интровертам?

Одиночество
Александр Филатов
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 3 авг 2017  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Да совершенно по-разному!) Человечество вообще где-то наполовину делится в плане интроверт/экстраверт. Сейчас вроде как пропагандируется стиль поведения экстраверта, хотя для меня, если честно, такие - люди "второго сорта". Ну не люблю, когда кто-то вокруг прыгает, беснуется, шумит и мелькает, как обезьяна. Честно.

Интроверт - не значит одиночка. Мы просто очень тщательно подбираем свой круг общения - там заведомо не может быть "хоть бы кто".

Сразу могу посоветовать: не идите в профессии, где главный упор делается с общением на совершенно не отсортированный контингент. Не идите в учителя; не идите в менеджеры по продажам; не идите в продавцы путёвок в туристических фирмах. Там вам будет плохо!

Надо туда, где требуется выполнить работу, зависящую только от вас самих. Где руками работать, или программировать.  Тогда - всё норм.