Какие книги должен прочитать атеист ?

ОбществоОбразование+6
Софья Древель

Атеист ничего читать не обязан , и, собственно говоря , зачем человеку с уже окрепшими взглядами что-то читать ? Читать надо для того , чтобы что-то познать , переосмыслить что-то , выбрать свою истину. И вот как раз такому человек – ищущему свою истину – я бы посоветовал изучить библию , коран и тд . После этого я бы посоветовал прочитать "Антихрист" Ницше , это совсем другой взгляд на атеизм ,Ницше переосмысливает всю христианскую мораль . P.S.Категорически не советую читать мейнстримного Докинза , уверен что-то новое он может поведать о биологии , но никак не о атеизме.

Библию, Коран, сочинения Конфуция, Индуистские трактаты и Талмуд. Только тогда его атеизм станет осознанным и станет отличаться от обычного юношеского максимализма.

в одном тут университете  · 15 авг 2015

"Так говорил Заратустра", "Антихрист", "Человеческое, слишком человеческое", "По ту сторону добра и зла" (с приложением - "К генеалогии морали"), "Воля к власти, или Опыт переоценки всех ценностей".