Viktoriia Malysheva
август 2017.
512

Как выбрать хорошего психолога в городе, если кругом пиар и самореклама? Может кто подсказать какие-то отличительные черты или же личный опыт поиска?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Я помню, нашла "своего" психолога через детский центр психологической помощи "Леда" в провинциальном городе. Вернее, мама моя нашла. Мне было 10. До этого были двое психологов, которые мне помогали как-то на раз-два, пару дней держалось нормальное самочувствие. А Ольга Владимировна провела меня сквозь травлю в средней школе, попытку суицида, гибель друга, новую школу, алкоголизм, неприятные расставания. Но у неё не было ни единого отзыва в инете. Порекомендовали только такие же специалисты в "Леде".

К чему я это. Однажды знакомая женщина, молодая преподавательница у меня в студии, порекомендовала меня (13 лет, после попытки суицида в лагере) сводить к женщине Н. "Сама к ней хожу, она мне помогает". То есть, "дружеская рекомендация". Препод меня любила, хотела помочь. Но! На том занятии Н. сказала мне все то, что говорила и О.В. Но в более грубых словах, и так сразу резанула по ране, что мне (хотя зла причинено не было) еще несколько дней было очень плохо.

Короче:

• Всевозможные центры психологической помощи
  • Если рекомендации знакомых, то максимально подробно расспросить о методах, о первом впечатлении, о техниках, о темпераменте.
2
0
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

По рекомендации знакомых, через профильные группы в fb,по отзывам  в  интернете, если в рамках какой-то клиники или психологического центра. Ну и не стесняйтесь спрашивать психолога, где и чему он учился, на чем он специализируется. Если у психолога хорошая база, он вам все это спокойно расскажет.

Юлия Безмельцеваотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью