Прошло очень много времени, изобрели много всего. Почему до сих пор не изобрели лекарство от рака?

МедицинаЗдоровье+2
Анонимный вопрос
Вещества, нейронауки и ветеринария.  · 2 авг 2017

Изобрели и не одно, и даже не два и с каждым годом разрабатывают все больше и больше способов диагностировать и уничтожать раковые клетки на ранних стадиях. Просто следует понимать, что то, что в массовом сознании носит название рак- это огромный комплекс разнородных заболеваний, которые объединяет то, что  растет злокачественная опухоль. А уж клетки могут страдать самые разные, более того причины рака тоже разные у каждого вида опухолей.  Как новые методы лечения- весьма перспективны сейчас работы по работе моноклональных антител по этим самым зловредным клеткам.