Если журналисту бьют лицо, должен ли оператор бросаться ему на помощь, или продолжать снимать ценный материал?

Медиа и коммуникацииТелевидение+3
Виктор Левин
Спортмед, поэтка, волонтёр, сериальный гик, фан sci-fi, female-rock экспертка, dyke.  · 2 авг 2017

Гляньте фильм "Стрингер" с Джейком Джилленхолом и Ризом Ахмедом, там в концовке сие раскрывается полностью.

Штука в том, что журналист - это вообще аморальная профессия и нужно быть готовым к тому, что вашего коллегу будут есть инопланетяне, а вы будете снимать. Ибо когда ещё такое увидишь, а тем более снимешь на телекамеру со всеми прибамбасами.

Собственно, современные "стрингеры" так и работают, искусственно создают инфоповоды - и прочие прелести.

Конечно, бить людей - нехорошо, журналисты должны быть солидарны друг с другом всегда, но не во время смены.

Ну и вряд ли сие можно было предугадать. Мудаки не предупреждают о том, что щас будут вас бить - они бьют...

Что мог сделать оператор? Бросить камеру и мстить колобку за товарища? Сам бы отхватил. А тут он снял в прямом эфире, как товарища в морду шарахнули, считай, вся страна видела нарушителя и прецедент.