Могу ли я публиковать свои статьи сопровождаемые не авторскими фото?

Прямая линияЯндекс дзен
Максим Алмазов
Медиадиректор Яндекс.Дзена  · 7 авг 2017

Ответственность за авторство иллюстраций лежит на каждом авторе. При этом, например, в СМИ хорошим тоном считается указать под фото источник и автора

Телеведущий и колумнист в The Village, Houzz, Roomble. Автор блога о дизайне "Дневник...  · 2 авг 2017

Конечно можете, но главное соблюдать авторские и смежные права.

Фотографии можно брать из бесплатных открытых архивах, где авторы разрешают использовать свои фотографии, например Pinterest.com .

Также можно получить письменное согласие на использование фотографий от знакомых авторов.

Незаконно брать фотографии из поисковиков.