Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Муниципальные выборы — это история про политику?

Прямая линияОльга пирадова
Татьяна Иванцова
  · 174
На Кью задали 5 похожих вопросов
Кандидат в муниципальные депутаты района Бабушкинский города Москвы  · 2 авг 2017

Когда я в эту историю ввязывалась, то считала, что это хозяйственная деятельность. Но сейчас я уже вижу, что это абсолютная политика. Начинаю понимать, что и для чего делается, почему партии «Единая Россия» так важно победить на муниципальных выборах, и она будет делать все, чтобы обеспечить минимальную явку на выборы. Следующими будут выборы мэра Москвы, а для выдвижения в мэры понадобятся подписи муниципальных депутатов. При отсутствии кворума Сергей Собянин никогда не наберет голосов, чтобы снова стать мэром.

Ответы на похожие вопросы
Муниципальные выборы — это история про политику? — 1 ответ, задан 
Кандидат в муниципальные депутаты по району Теплый Стан, юрист  · 15 авг 2017

Нет. По сути неважно, от какой партии ты выдвигаешься, важно то, что ты хочешь сделать для своего района. Политические партии подразумевают задачи более крупного масштаба, а районный уровень — это благоустройство, создание комфортной среды для жителей. На этих выборах я буду оппозиционным кандидатом по отношению к кандидатам от «Единой России» — из тех соображений, что эти люди назначены сверху, они в принципе не заинтересованы в улучшениях в районе. Молча голосуют, подписывают все.

Муниципальные выборы — это история про политику? — 1 ответ, задан 
Индивидуальный предприниматель, маркетинг. Кандидат в муниципальные депутаты района Нагати...  · 3 авг 2017

Да, безусловно. Политика — это власть. Власть над лавочками — это тоже власть. Муниципальные депутаты контролируют деятельность и образовательных учреждений, и медицинских, и вопросы, связанные с бюджетированием. Я хотел, чтобы в моем дворе тоже было проведено благоустройство. Но у нас депутаты уже год не могут согласовать установку фонаря. Год боремся за это, но это территория не нашего дома, а управы. Деньги управа не выделяет. Деньги тратятся на что угодно, но не на то, что нужно. Я прописан в Ясенево, но проживаю в Нагатино-Садовники. Я всегда доступен для наших избирателей, общаться с ними. Мое мнение вторично. Я должен доносить то мнение, которое сформирует коммьюнити.