Плюсы и минусы правления ВВП?

ОбществоИстория+4
Гоша Нармания
Политолог, pr специалист  · 14 авг 2015

О, наконец тема моей дипломной работы.

И так начнем с классификации Путина как лидера. Путин - лидер пожарник, т.е. ситуативный лидер. Так что 1-ый его плюс - это то, что он разгреб ситуацию сложившеюся к 2000м годам, когда он фактически начал править. То в время и правда нужна была сильная рука, особенно для выстраивания временной (!) централизованной вертикали власти.

Второй его плюс - это харизма, без Путина власти не могли бы провести непопулярные реформы и законы, которые сейчас помогают им вертеть на бую избирательный закон и вообще волеизъявление народа .

Далее перейдем в более в более современный период - Путин и его команда отличные игроки на мировой шахматной доске. При дутых мышцах России (давайте будем адекватны и скажем правду что и военно, и экономически мы слабы, по сравнению с США и Китая), они отлично разыгрывают карты, что у нас, раскрывая козыри в нужный момент (пример Крым, Сирия).

А минусы? Их больше:

  1. Узурпация власти, как фактор отсутствия плюрализма. Фактически сейчас нет свежего дыхания в правящей элите, мне лично, нравился приходи Медведя и его либеральные реформы

  2. Беззубость остальных полит. элит - у президента РФ уж очень много полномочий.

  3. Эскапизм - власти словно живут в другом мире, где сытые русские выбрасывают продукты, когда Бельгийцы кормят бедных.

  4. Отделение правящих элит от народа и становление правящей кастой.

  5. Самое обидное - это по*уизм на внутреннюю ситуацию, объясню: предлагают крупный проект, Путин встречается с руководителем , жмет руку, говорит "молодец, давай реализуй вот бабки, вот благословение",СМИ говорят какой Путин хороший, потом деньги на этот проект распиливаются, госпроект сдох. Путин вызывает этого руководителя, "шлепает на камеру" и увольняет, и так проект за проектом.

Просто посмотрите в гугле "Путин и Сердюков", наконец.