Как начать разбираться в фотоаппаратах новичку,который увлекается фотографией на любительском уровне,но хочет стать профессионалом?

Фотографии
Екатерина Погорелова
Юрист  · 2 авг 2017

Много читать, приобретать теоретические знание, а потом постепенно подкреплять практическими.

И вопрос очень туманный. Разбираться в фотоаппаратах предполагает наличие знаний о технических характеристиках конкретно аппаратов, принципах и деталях работы и прочего, что не связанно с фотографированием.

Если стоит вопрос выбора фотоаппарата, то тут намного сложнее. Я бы даже сказал, что даже если оставить только две популярных компании, то это все равно невозможный выбор. Остается только примкнуть к одному из религиозный лагерей: к Кэнонистам или к Никонистам)))