Почему женщинам с гинекологическими проблемами врачи часто советуют родить ребенка и таким образом улучшить здоровье?

МедицинаЗдоровье+3
Ana Ad
Всем привет! Я Доктор Беликова, гинеколог. Хочу сделать наших женщин более...  · 23 апр 2021

Вообще для начала надо сменить такого врача !

Такие «советы» могут ввести женщину в стресс , но никак не «улучшить» ее здоровье. НИ В ОДНОМ УЧЕБНОМ ПОСОБИИ БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ ЧИСЛИТСЯ КАК МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ КАКОГО-ЛИБО ЗАБОЛЕВАНИЯ.

Беременность лишь в одном случае будет актуальна для «улучшения» если так можно выразиться - это если у женщины имеется такое заболевание как эндометриоз. Одна из теорий возникновений этого заболевания - обратный заброс менструальной крови по маточным трубам в брюшную полость, соответственно чем меньше женщина будет менструировать тем в этом случае для неё лучше.

Беременность на 9 месяцев лишает женщину менструации , далее грудное вскармливание ( тут уже индивидуально) тоже сопровождается отсутствием менструации .

НО и это не повод гнать женщину в роддом. это сугубо ее личный выбор когда она туда пойдёт!

Существуют препараты которые сокращают объём и частоту менструаций, поэтому даже в случае с эндометриозом беременность далеко не панацея.

доктор Беликова

Врач акушер-гинеколог высшей категории женской консультации ЦГКБ г. Реутов. @doc.alimova   · 25 июл 2021  · taplink.ru/profile/6396339/pages

Вопрос к гинекологам что это советуют. Беременность и роды это не лечение а скорее испытание для организма. Да некоторые гинекологические проблемы могут после родов уйти (например болезненные менструации), но не всегда. И на мой взгляд несколько неэтично предлагать женщине беременность и роды с лечебной целью.

Врач акушер гинеколог, в том числе детский гинеколог. Немного блогер, ради здоровья...  · 31 мая 2021  ·
doctor_pokrovskaja

Потому что не знают что сказать😀Если у женщины нет в данный момент желания родить или партнера?

это глупые совет доктора, который не очень хочет выявлять причины и заниматься здоровьем пациентов. Мое личное мнение.

Как и обычные люди, врачи бывают ленивые и тупые. Существующая система здравоохранения предполагает оказание медицинской помощи населению в стандартных ситуациях, которых большинство. Некоторые врачи ленятся или им некогда подумать и вникнуть в нестандартные ситуации и они отмахиваются от пациентов подобными фразами. Посоветую найти хорошего врача, желательно в платной клинике.

Беременность и рождение помогает организму так сказать сделать «перезагрузку» чтобы все обновилось)в большинство случаев это помогает. Но это не всегда)