Должны ли быть мечты осуществимы?

ОбществоФилософия+4
Олег Останин
Бывший театрал, начинающий поэт и будущий психолог.  · 2 авг 2017

Мечта- это своеобразная труднодостижимая цель. Кто-то её добивается,кто-то нет. Вообще, добиваясь исполнения мечты, повышается Ваша самооценка, поднимается настроение, возможно, даже появляется смысл жизни.

Кто-то говорит,что без мечты жить нельзя,поэтому никаким образом не пытается её осуществить. Но почему бы не "намечтать" чего-нибудь еще, если первая цель-мечта уже достигнута?