Каковы шансы получить студенческую визу для обучения на бакалавра с 1 курса по другой специальности, нежели полученной ранее в РФ?

ОбразованиеПрямая линия+3
Nina Shishkina
Ведущий эксперт Отдела образования Британского Совета  · 3 авг 2017

Нина, спасибо за ваш вопрос!

Исходя из того, что вы написали, нам трудно оценить ваши шансы на получение визы, поскольку они зависят от вашего академического портфолио, мотивационного письма, уровня владения английским языком и выполнения требований при подаче документов на визу. Визовые вопросы находятся в ведении визового отдела Посольства Великобритании в России: на их сайте вы можете найти руководство по получению студенческой визы Tier 4, возможно, там вы найдете ответы на некоторые вопросы.

Также рекомендуем вам посетить выставку британского образования Study UK: Discover You, которая пройдет в октябре в Москве и Санкт-Петербурга, где, в рамках семинарских сессия, можно будет задать все вопросы представителям визовой секции.