Почему у отца в семье все мальчики (братья), а у нас в семье, то бишь следующее поколение, все девочки (сестры)?

ДетиЖенщины+2
Анонимный вопрос
Странный волшебник  · 2 авг 2017

Давайте изначально разберем, от чего зависит рождение девочки,или мальчика,это зависит от наличия, или отсутствия у ребенка мужской половой хромосомы Y. У мужчины половые хромосомы XY а у женщины XX. Отбрасывая расчеты, скажу что изначально вероятность как мальчика, так и девочки, около равна, на сколько мне известно, так же я не слышал о преобладании мужских или женских генов, при том что некоторые источники утверждают что в целом, вероятность рождения мальчика на 1% выше.

Есть несколько вариантов.

Если не брать в расчет народные методы, то ответ будет примерно таков:

1)Это все удача, слепая вероятность, такое тоже бывает. Это как подбрасывать монетку. Иногда происходит так что бывает орел, 5-6 раз подряд, а иногда наоборот, решка.

2)Рождение ребенка определенного пола, так же зависит от цикла овуляции матери, а точнее времени в этом цикле, когда был зачат ребенок. Возможно вы непроизвольно подбираете цикл, когда более вероятно родится девочка, так же как и ваш отец мог произвольно/непроизвольно выбирать момент цикла когда более вероятно рождение мальчика.

3)Так же это зависит от возраста родителей, во время зачатия ребенка. В целом, чем они старше, тем выше не только вероятность рождения ребенка с отклонениями, но и рождения мальчика.

И напоследок, стоило бы сказать, что не смотря на наш уровень развития и технологии, мы все еще не открыли многие принципы работы человеческого организма. Возможно все наши текущие представления, в корне не верны. Что конечно, маловероятно. Больше хотелось бы сказать, что рождение ребенка является, весьма адекватным чудом, которое зависит от такого количества параметров, что хочется  поздравить вас с тем, что у вас рождаются дети вообще. И не важно, будь они мальчиками, или девушками(если вы конечно,не являетесь представителем, ДРЕВНЕЙШЕГО, благородного дома которому срочно нужны легитимные наследники), главное что они рождаются здоровыми.