Почему на Google Street View Германия — белое пятно посреди Европы?

ГерманияGoogle
Олег Немов
Интересная личность и мультоман  · 2 авг 2017

Эта история стара как сам Google Street View. Статьи об этом выходили ещё аж в 2010 году (сам Google Street View появился в 2007 году, но до Европы добрался позже). Например, вот эта заметка - www.dw.com . Об этом также писали и в России www.vesti.ru .

Главной причиной является то, что немцы защищают своё право на частную жизнь, поэтому они серьёзно наехали на Google.

Кроме того, только в Германии Google Street View согласился принимать групповые жалобы: это значит, что при желании жители улицы X могут потребовать заретушировать все дома.