Какае есть лучшие книги чтобы понять как устроена финансовая система?

ФинансыВалютаЦентральный банк
Дмитрий Наливайко
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 2 авг 2017

Для начала - Теодор Драйзер, трилогия — Финансист, Титан, Стоик.
Узнаете много интересного не только о финансах, но и то как деньги влияют на людей.

Пользователь TheQuestion  · 6 сент 2017

Вера Смит. "Происхождение центральных банков." Но это только самые основы. О том, как всё начиналось. Книга довольно старая, и самые передовые достижения в ней не описаны.