Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
9
10 ответов
Поделиться

Сексуальность как и гомосексуальность имеет только биологическую природу. Инстинкт продолжения рода или сексуальный инстинкт встроен в нас генетически.Так же как и инстинкт самосохранения. Что либо изменить в инстинктах не может никакое общество, что бы ни говорили всевозможны лжеучёные или сумасшедшие политики. Попробуйте уговорить или убедить человека не есть или не дышать. Это невозможно! Так же невозможно лишить человека сексуального инстинкта. Хотя существуют многие институты где человека насильно лишают секса - тюрьма, армия, монастырь - но человек и там находит выход. Он занимается онанизмом или однополым сексом. И таким образом успокаивает бушующую в нём сексуальную энергию. Из этого следует ещё один вывод - практически каждый человек может заниматься сексом как и со своим так и с противоположным полом. И это могут проделывать все животные - млекопитающие, птицы, рыбы и даже змеи и лягушки. Природа вложила бисексуальность во всё живое. А вот почему природа создала гомосексуальность, на этот вопрос однозначного ответа до сих пор не существует. Но в любом случае это имеет только биологическую природу. Следовательно быть геем или не быть геем от человека не зависит. Это не выбор, это данность от рождения. Как цвет глаз, оттенок кожи, рост или цвет волос. И никакая социальная среда не может в этом вопросе ничего изменить.

5

Исходя из ваших слов получается что гомосексуальность - генетическое отклонение? Такое же как синдром Дауна или шестипалость, то есть используя старославянский термин - уродство? 

-16
Ответить

Ни в коем случае! Синдром Дауна  - это болезнь. Шестипалость и наличие хвоста это отклонение от генетического кода. А гомосексуальность - это ВАРИАНТ сексуальности. Загадка гомосексуальности в том, что если все биологические особи бисексуальны, то почему гомосексуалы даже по необходимости не могут спать с женщинами.  

+5
Ответить

Простите, по этой логике синдром Дауна - это вариант хромосомного набора. Шестипалость - вариант количества пальцев. В чем разница?

При этом если гомосексуальность как "вариант" сексуальности приводит к бесплодию и вырождению вида - это болезнь. 

-7
Ответить
Ещё 6 комментариев

Посылка "все особи бисексуальны" неверна. То, что вы описали, называется заместительной/ситуативной гомосексуальностью. Можно поплодить сущностей, но суть в том, что сексуальная ориентация – это внутреннй признак человека, устойчивое направление полового влечения. Сексом можно заниматься хоть с подушкой, поведение не говорит однозначно о сексуальной ориентации.

Из Вики:

Термин «ситуативная гомосексуальность» (англ. situational homosexuality) получил распространение, прежде всего, в зарубежной англоязычной литературе[22]. Этот термин сейчас постепенно входит и в употребление российских авторов. Однако, в российской научной литературе в этом случае чаще используется термин, идущий ещё с советских времён — «ложная гомосексуальность» (в противоположность «истинной гомосексуальности»), подразумевающая временное сексуальное однополое поведение либо бисексуальность[23].

Российские специалисты также различают транзиторную и заместительную гомосексуальность (имеющую преходящий характер, вызванную отсутствием лиц противоположного пола) и невротическую гомосексуальность (при которой гомосексуальная активность вызвана тем, что реализация гетеросексуальной близости блокируется психологическими причинами). В отличие от «ядерной гомосексуальности», вызванной особым типом функционирования центров головного мозга, регулирующих половое поведение, три других термина описывают гомосексуальное поведение, не свойственное потребностям личности: индивид не испытывает сексуального влечения к лицам противоположного пола, а во время однополого акта нередко имеет гетеросексуальные фантазии[24].

+6
Ответить

Очень показателен наш спор. Три человека и три точки зрения. Было бы 10 человек и было бы 10 точек зрения. Вот так и сексологи всего мира не могут договорится что такое гомосексуализм... Спасибо господа! Я откланиваюсь !!!

-6
Ответить
Вот так и сексологи всего мира не могут договорится что такое гомосексуализм

Они и не договорятся. В отличие от учёных.

+3
Ответить

Переводя с языка науки на человеческий гомосексуальность имеет несколько типов

1) Заместительный, когда нет женщин, а секса хочется - привет из тюрем.

2) Невротический, когда налицо психические отклонения, связанные с неспособностью наладить контакт с женщинами, либо с привычкой к контактам с мужчинами и отсутствием потребности в женщинах по этой причине. 

3) Генетическая - отклонения в физиологии. 

И автоматически приходим к очевидной мысли - все три варианта вызываются разными причинами, но их объединяет то что все они являются ненормальными отклонениями. Вынужденный секс с мужчинами, секс с мужчинами из-за психических или генетических отклонений - все это так или иначе ненормально. 

-6
Ответить

Существование инстинктов у человека сильно оспаривается, как и ваш ответ. 1. http://ethology.ru/other/?id=17 2. http://ethology.ru/library/?id=314

+2
Ответить

Существование инстинктов, ведущих к продолжению рода, сложно оспаривать хотя бы исходя из того факта что человечество пока еще не вымерло.

-4
Ответить
Прокомментировать

Рождаются. 

«Гомосексуальность, конечно, не является преимуществом, но это не то, чего стоит стыдиться, не порок, не деградация, и она не может быть квалифицирована как заболевание. Мы считаем это вариацией сексуальной функции, причиной которой является определённая задержка в развитии», — писал Фрейд, отмечая, что терапия гомосексуалов должна быть направлена на коррекцию психического дискомфорта и на принятие собственного «я».

Одним из наиболее известным исследователей гомосексуальности считается Эвелин Хукер — в 1957 года в работе «Адаптированность открыто гомосексуальных мужчин» при помощи клинических диагностических тестов Роршаха и ТАТ сравнивались психологические характеристики гетеро- и гомосексуалов. И независимые эксперты обнаружили, что уровень психологической адаптации участников эксперимента не отличается, а также не смогли определить, какие результаты тестов принадлежат гомосексуалам. Хукер сообщила, что необходимо отказаться от концепции гомосексуальности как психического заболевания.

Вообще, работ по этой теме великое множество. 

5

и где ссылки или источники по сабжу?
есть генетическая предрасположенность, но геями, все же, становятся. работ по этой теме - великое множество.

0
Ответить

Кто виновник

Выяснилось, что гомосексуальность ассоциирована с двумя областями. Одна из них располагается на 13-й хромосоме между генами SLITRK6 и SLITRK5, другая — на 14-й. Гены семейства SLITRK кодируют трансмембранные белки в нейронах головного мозга, регулирующие формирование синапсов. Эти гены активны в коре больших полушарий и промежуточном мозге, размеры которого, как было показано ранее, различаются у мужчин в зависимости от сексуальной ориентации. Вторая область находится рядом с геном TSHR, кодирующим белок, связанный с активностью щитовидной железы. Известно, что гомосексуальные мужчины, живущие в Дании, чаще страдают болезнью Грейвса — когда щитовидная железа производит избыточное количество тиреоидных гормонов.

0
Ответить
Прокомментировать

Исследования природы гомосексуальности аггрегировал Simon LeVay в своей книге "Gay, Straight, and the Reason Why", и по ее выводам гомосексуальность врожденная (генетика + внутриутробное развитие), но влияние социальных факторов не исключено.

5

Повторюсь и тут. Исходя из ваших слов получается что гомосексуальность - генетическое отклонение? Такое же как синдром Дауна или шестипалость, то есть используя старославянский термин - уродство?

-13
Ответить

Из моих слов не следует никакая моральная оценка, а только ответ на вопрос про природу явления. Гомосексуальность в медицине не считается патологией, потому что не приносит вреда/страданий человеку и окружающим.

-2
Ответить

Да нет, как раз из ваших слов и следует, что гомосексуальность - такое же отклонение от нормы, как синдром Дауна. Генетически обусловленное. 

Да, и патологией она не может не считаться на том простом основании что ведет к бесплодию, а следовательно - к вырождению вида.

-8
Ответить
Ещё 48 комментариев

Сначала APA, потом ВОЗ решили иначе. Вы не знаете критериев оценки патология/не патология, а оценку "ненормальные" можно дать с дивана, не подгоняя под нее пустой сциентизм.

Наличие гомосексуальных людей не ведет к вымиранию ни вида, ни даже локальной популяции.

0
Ответить

Я в курсе, но эта оценка противоречит критериям ВОЗ - следовательно дана необъективно. 

Наличие гомосексуальных людей не приводит к вымиранию вида, елси не накоплена критическая масса. Если принять что гомосексуализм обусловлен генетически то сами гомосексуалисты - тупиковая ветвь развития, они не дают потомства, не размножаются. Следовательно вымирают, это отходы. Генетический мусор, если вам угодно. 

Но - так же как больные с синдромом Дауна они никогда не исчезнут полностью - генетические сбои были, есть и будут.

-9
Ответить

Основной критерий патологии – несчастность, страдания/вред себе или окружающим. Психиатры в APA изначально пытались подгонять про это данные, но не подогнали.

А про тупиковые ветви развития, сбои и мусор – это безумные евгенические идеи нашего городка.

-1
Ответить

Азамат, если уж вас так интересует, то могу порекомендовать ознакомиться www.youtube.com

Спойлер: нет, это не отклонение.

-2
Ответить

В медицинском лексиконе под патологией подразумевается нарушение на биологическом уровне функционирования организма. Гомосексуализм, если он вызван генетической предрасположенностью - патология. И никуда от этого не деться. 

-6
Ответить

Азамат, так нет никакого нарушения функционирования. Изучайте внимательно материалы.

+3
Ответить

Анна, понимаете, от того что вы будете говорить гей не забеременеет. Это отклонение, и никуда от этого не деться. 

-9
Ответить

Азамат, я-то понимаю, а вот вы сюда пришли либо потроллить людей, у которых, вроде бы как, должно подгорать от ваших высказываний, либо вам действительно попросту лениво разобраться в теме.

Немного про "нарушение на биологическом уровне функционирования организма". 

Извините, а о каких нарушениях функционирования организма гомосексуальных людей идёт речь? Мне было бы очень интересно узнать. Как по мне, так организмы у них вполне обыкновенные, такие же, как у вас или у меня. Просто пися у них встаёт не туда, куда хотелось бы консервативной общественности, ну что ты будешь делать! Различия на этом заканчиваются, увы и ах.

Вижу вы считаете, что все учёные, которые занимались исследованиями гомосексуальности, идиоты несчастные, раз не разглядели того, что это отклонение. Ну, мне вас не переубедить. Всего хорошего.

+7
Ответить

Анна, я просто вижу явные и огромные нестыковки в теории о генетически обусловленной гомосексуальности. Они же очевидны. С одной стороны, попытка объяснить что гомосексуальность обусловлена генетически, с другой - доказать что это норма, а не отклонение. 

Эволюция устроена так, что мутации организма происходят постоянно, это называется изменчивость. Полезные отклонения наследуются и делают вид более конкурентоспособным. Вредные - ведут к вымиранию и не оставляют потомства, это патология. 

Если гомосексуализм становится причиной того что представители вида не имеют потомства и не могут передать следующим поколениям свои ДНК - это явная патология, и никуда от этого не деться. Их гены не передаются дальше по наследству, они - тупиковая ветвь эволюции, генетические отходы. Опять же, не потому что я хочу кого-то обидеть, а просто по факту. 

-7
Ответить

Азамат, я уже попрощалась, но ваша твердолобость таки покоя не даёт, уж извините за такие слова.

Вижу вы под многими ответами развели аналогичные беседы. Можно поинтересоваться зачем? Вас ведь не интересуют реальные научные факты и исследования компетентных специалистов. Иначе вы бы уже воспользовались ссылкой, что я вам дала, и уже получили бы все опровержения ваших псевдонаучных доводов. Всё со ссылками на авторитетные источники. Там даже читать ничего не нужно, Азамат, всё уже разжёвано и в рот положено, осталось только проглотить. 

Так что вам мешает?

+2
Ответить

Полагаю вам стоит задать отдельны вопрос об этом на TQ. Про меня.

А пока что - выши ссылки не дают никаких ответов на вопросы, просто потому что ях особо и не задавал. Я просто показал что если исходить из теории о том, что гомосексуализм обословлен генетически, то это автоматичеки приводит к простому и абсолютно однозначному выводу - гомосексуализм это патология, такое же отклонение как иные генетические отклонения, синдром Дауна или шестипалость. По старославянски - уродство. 

-4
Ответить

Синдром Дауна и шестипалость причиняют неудобство человеку.

APA долго собирала данные в пользу патологизации гомосексуальности, но не собрала. Собирали данные типа "гомосексуальность обязательно ведет к нервозности, страданиям, мучениям в N% случаев" – такой медицинский критерий. Ничего прямо следующего из гомосексуальности не нашли. Для медицины это означает, что гомосексуалов не нужно (впрочем и невозможно) лечить, они дееспособны, и тому подобное.

Наука (медицина) не устанавливает мораль, а следует за ней: в свое время пытались лечить и мастурбацию. Ослабла релизиозная мораль – и это уже не патология. Хотя, конечно, есть и обратное влияние из-за действия авторитета. Сейчас авторитет науки на стороне депаталогизации гомосексуальности.

"Отклонение"/"уродство" это моральная оценка, даже если на ее основании не надо никого сжигать, знай: ты хуже, с тобой проблемы, тебя надо лечить, или это невозможно и из этого следуют такие-то законные ограничения и/или общественное осуждение.

В обществах, где средние гетеросексуалы рождают 1,5 ребенка, размножение не такая важная ценность, оно исключительно по собственному желанию, и от тех, кто не размножается, практически ничего не требуют. Гетеросексуалы могут сознательно не рожать (как чайлдфри), гомосексуалы могут сознательно рожать и воспитывать детей, и в итоге единственное, чего не могут гомосексуалы – это родить по залету.

Мы не в старославянском мире, старославянских условиях и не со старославянской моралью, через сто лет будем еще дальше, и обсуждаться будут другие вопросы.

0
Ответить

1) Неудобство не является критерием патологии. 

2) Уродство в том смысле в котором я его применил не имеет никакого отношения к морали и нравственности. Это обычный термин. 

3) Религиозные вопросы вообще не поднимались

Логика простая. Генетического отклонение - гомосексуальность, приводит к бесплодию, следовательно к тому что гомосексуалист не передает свои гены потомкам. Вырождается. Следовательно это патология. Такая же как синдром Дауна. 

-3
Ответить

АЗАМАТ КАРДАНОВ,  можно по подробней к чьему именно бесплодию приводит гомосексуальность ? Насколько мне известно такие  семьи при желании вполне себе заводят детей. Например через суррогатное материнство.  

0
Ответить

Неудобство, страдания и т.д. - доказательство наличия этого требовалось психиатрам для патологизации. Себе можно выдумывать что угодно.

Уродство - физически обезображенный облик, например опухоль на лице - в таком духе говорит медицинский словарь. Не старославянский.

Бесплодия нет, гомосексуал может заняться гетеросексуальным сексом и зачать ребенка.

-2
Ответить

Азамат, ВОЗ не причисляет гомосексуальность к отклонениям. В МКБ нет такой патологии, как гомосексуальность, зато есть три варианта сексуальной ориентации (гетеро, би, гомо), которые считаются равнозначными. Хотя бы исходя из этого вы должны бы были задуматься о состоятельности ваших предположений, но нет.

И да, я говорила об опровержениях ваших псевдонаучных доводов, а не о вопросах. Там присутствуют опровержения вашим словам и освещено, какие положительные эффекты оказывает гомосексуальность, а вы этого так и не прокомментировали. Очень жаль, ведь ваши мантры от комментария к комментарию уже утомили.

Занимательно, что вы берёте на себя, некомпетентного в вопросе человека, ответственность утверждать такие вещи.

0
Ответить

KONSTANTIN PETETSKIKH

Как только гей родит - вопрос об их бесплодии будет снят.

-4
Ответить

ДМИТРИЙ ЕЛИСЕЕВ

Патологий - отклонение, сказывающееся на жизнеспособности вида. Гомосексуализм приводит к тому что детей нет. Следовательно это патология. 

-5
Ответить

АННА ПРОКОФЬЕВА

По классификации - претензии к автору вопроса. 

Вы ничего и нигде не опровергали, просто потому что чуть выше приведена очень простая логика. И опровергнуть ее невозможно ну никак. Хотя нет, есть единственный способ. Гей должен родить. Пока не родил - гомосексуализм это патология, вроде синдрома Дауна.

-6
Ответить

АЗАМАТ КАРДАНОВ,

Покажите тогда для примера пару тройку гетеросексуальных мужчин родивших детей.

Лично родивших, а не стрельнувших в кого то спермой. 

+2
Ответить

Гетеросексуальный мужчина занимается сексом с гетеросексуальной женщиной и у них рождаются дети, это стандартный механизм продолжения рода и сущетвования вида, созданный эволюцией. 

Гомосексуальный мужчина может трахать своего гомосексуального партнера до посинения, но детей у них не будет. Следовательно их ДНК не передаются дальше, они - тупиковая ветвь эволюции, отхода, отбраковка. Генетический мусор. Патология. 

-4
Ответить

Почитайте про мужское бесплодие. Это отсутствие здоровой спермы/невозможность эякуляции. Гомосексуалы не бесплодны, и по своему усмотрению или под давлением общества (как и было в религиозных обществах многие века) могут заняться сексом с женщиной, она забеременеет и родит. Самостоятельно мужчины рожать не умеют.

Синдром Дауна действительно ведет к бесплодию, ведь у людей с этим синдромом +1 хромосома в наборе.

+4
Ответить

АЗАМАТ КАРДАНОВ,

Ну естественно лично я ничего не опровергала! Ведь я точно так же не исследователь и не компетентна в этом вопросе. Всё, что я могу, это опираться на данные, выведенные специалистами. Вроде все адекватные люди так делают. Комментариев к своим ссылкам так и не увидела.

Увидела лишь очередное дублирование.

-1
Ответить

Судя по наличию 2-4% гомосексуалов (сравните с 1-2% рыжих в мире) у эволюции свои усмотрения насчет мусора и не мусора.

Синдром Дауна – у 0.14% людей, ясная понятная мутация, вероятность которой растет с возрастом родителей.

Одна из возможных теорий, почему гомосексуальность существует, состоит в том, что она дает какие-то небольшие неочевидные преимущества родственникам (носителям очень похожих наборов генов) и всей популяции, и по этой причине эволюционного давления для исчезновения гомосексуальности нет.

Мир сложнее, чем пишут в нравоучительных учебниках и говорят в народных мудростях. Как пример – зачем вообще нужны мужские особи, проедающие ресурсы и неспособные родить. Не иначе, как паразиты. У гермафродитов, например, рожают оба родителя.

0
Ответить

Вы ведь сами видит что ваши возражения абсолютно пусты. Есть простой факт - гомосексуалисты неспособны продолжать свой род без гетеросексуальных контактов. То есть - бесплодны. Следовательно гомосексуализм - патология. И никакой возможности опровергнуть этот простой факт нет. 

-6
Ответить

Ваши представления и патологиях и бесплодии не сходятся с медицинскими, а так все норм. Кому нужна логика, когда сердце подскажет вернее.

+1
Ответить

Патология - любое отклонение от нормы, имеющее отрицательное значение для функционирования организма (физиологических систем, тканей и органов)

medportal.ru

Неспособность иметь детей - отклонение от нормы. Гомосексуализм - патология. 

-7
Ответить

АЗАМАТ КАРДАНОВ,

А что такое норма? Ну-ка, очень интересно, что вы об этом думаете.

Отрицательных эффектов на функционирование организма гомосексуальная ориентация не оказывает. Технически гомосексуальные люди способны иметь детей. Прекратите подменять понятия.

Всё ещё не вижу комментариев к своим ссылкам. Почему, Азамат? Не потому ли, что все ваши якобы логичные и неоспоримые доводы разбиваются о простое научное знание?

+1
Ответить

Ой, а вы не читали? Я говорил об этом десятки раз. Норма - то что позволяет виду продолжать свое существование. Вы в общих чертах с эволюцией знакомы? 

А то что наоборот, приводит к неспособности продолжать род - ненормальны, бесплодие - это не норма, это отклонение. 

-8
Ответить

АЗАМАТ КАРДАНОВ,

Гомосексуальность была всегда и этому есть множество подтверждений. Она распространена среди животных и абсолютно естественна, т.е. нормальна. Хотите сказать у нашего вида есть проблемы с продолжением рода? Злобные гомосексуалисты таки всю историю человечества мешают размножаться? Что-то не слышала я о таких проблемах. Зато много слышу о проблемах перенаселения.

Ваши высказывания касаемо тупиковых ветвей развития и отходов эволюции просто смешны. Сомневаюсь, что вам известно, сколько знаменитых деятелей науки и культуры имели гомосексуальную ориентацию и как раз таки способствовали прогрессу всего человечества.

Признайте уже, что ваши доводы в корне неправильны и не отражают действительности.

Ой, вы в общих чертах с реальными данными по этому вопросу знакомы или в действительности способны только фантазировать?

+3
Ответить

Я очень извиняюсь, а разве я говорил что гомосексуальности не было? 

Человечество не вымерло, несмотря на то что гомосексуалисты не размножаются - значит это не патология. Ну так люди с синдромом Дауна тоже рождались всегда, человечество не вымерло - по вашей логике и синдром Дауна - это не патология? 

Вы то что вы написали видите? Деятели культуры имели гомосексуальную ориентацию - значит это не патология. Логика где? 

И я должен признать это бред и с чем-то согласиться? 

Есть простой факт. Гомосексуализм приводит к тому что гомосексуалисты оказываются неспособными оставить потомство. Это патология. И никуда от этой простейшей логики не деться. 

-5
Ответить

Синдром Дауна статистически незначителен, давно известная хромосомная мутация из-за накопления мутаций у родителей, и т.д.

Нет логики, есть ненаучное мышление, ожидающее от науки моральных решений, почему гомосексуалы нехорошие. Когда ожидания не оправдываются, нужно больше терминов – под термины не подходит – мы должны согласиться на "простую логику" – и так далее.

+3
Ответить

АЗАМАТ КАРДАНОВ, 

Вы видите и читаете только то что подходит под вашу теорию ?

Не надо перевирать и подменять понятия. Никакого бесплодия или " неспособными оставить потомство" у гомосексуалов нет.  

У людей любой ориентации может быть не желание заводить детей, нравиться вам это или нет, но это их осознанное решение. 

+2
Ответить

Потрясающе. Такую дубовую зашоренность и непробиваемость встретишь нечасто. 

По пунктам. 

Исходные данные - гомосексуализм обусловлен генетически

1) Гомосексуалисты к продолжению рода без гетеросексуального контакта неспособны. Это факт? Факт. 

2) Неспособность к продолжению рода ведет к тому, что они не оставляют потомства. Это факт? Факт. 

3) В итоге их гены не передаются следующим поколениям, они вымирают - так же как и любые иные вредные мутации. Гидроцефалы или люди с синдромом Дауна тоже не оставляют потомства. Это факт? Факт. 

4) Следовательно, гомосексуализм с точки зрения эволюиции обычная генетическая мутация, приводящая к снижению конкурентоспособности и вымиранию носителей этой мутации. То есть - патология, таая же как гидроцефалия или синдром Дауна. 

Что еще непонятного? Или вы просто не в состоянии принять то, что вам не хочется видеть? 

-6
Ответить

Генетическая обусловленность – один из возможных факторов, полностью не изученный. Но в предположении генетической обусловленности есть объяснения, почему признак удерживается (у человека и некоторыхв видое животных), их можно нагуглить. На уровне школьной биологии, которая старается вас воспитать и сильно не заморочить – объяснения нет.

0
Ответить

И тут мы возвращаемся к моему первому комментарию. Я ведь не случайно там написал 

АЗАМАТ КАРДАНОВ 5 дней назад
Повторюсь и тут. Исходя из ваших слов получается что гомосексуальность - генетическое отклонение? Такое же как синдром Дауна или шестипалость, то есть используя старославянский термин - уродство?

Видите выделенное? Ответ был о том что гомосексуализм - это что-то врожденное. Этот вариант очень удобен для геев и пропагандистов, мол, я ни в чем не виноват, это врожденное! Гены такие! И именно поэтому у меня не было ни малейших сомнений в том, что именно такой ответ - геями рождают, это все обусловлено генетически - будет преобладать. 

Но - как я показал выше - проблема такого легкого и удобного ответа, снимающего ответственность за себя с самого гея, в том, что заявление о генетической обусловленности гомосексуализма автоматически приводит к очевидному, простому и логичному выводу: гомосексуализм это генетическая патология, как синдром Дауна или гидроцефалия. Без всяких моральных оценок и прочего - это простая констатация факта. 

Так что перед тем как делать такие заявления, господа ЛГБТ и их защитники, вы думайте об элементарных выводах из ваших же слов.

-6
Ответить

Врожденность не снимает ответственности, а только говорит что "все не станут геями". Что-то выводить из этого дальше - конечно, обманный аргумент.

Врожденность это генетика + внутриутробное развитие, есть сведения в пользу обоих факторов. Это не легкий ответ, психиатры выискивали приобретеность как могли, на русском все описано в книгах И.С. Кона.

Врожденность/приобретенность не ведут за собой патологизацию/депатологизацию. Решает общественная мораль, а дальше осуждать/лечить/ограничивать и опекать/сажать это уже технический вопрос и дело десятое.

+1
Ответить

Я не говорил что врожденность снимает ответственность. Я говорил что ждал такого ответа, потому что мысль о том что "раз оно генетически, то я не виноват" очень распространена и удобна среди ЛГБТ и сторонников. 

Я не говорил, что врожденность означает патологизацию. Про приобретенность я вообще ничего не говорил. 

А вот что неверно - пытаться к простой логике приплести мораль. Если гомосексуализм обоусловлен генетически - то автоматически мы приходим к выводу о том что это патология, и то совершенно не связано с моралью, осуждением или поддержкой и та далее. Это простая однозначная и очевидная логика, я приводил ее выше неоднократно. 

-5
Ответить

АЗАМАТ КАРДАНОВ,

А вот если бы вы, как хороший мальчик, просмотрели данные по моей ссылке, то знали бы, что нет никакого гена гомосексуальности и гомосексуалы не вырождаются с течением времени, т.к. гомосексуальную ориентацию обуславливает сочетание некоторых аллелей генов + внутриутробное развитие, вследствие чего гомосексуальные дети могут рождаться и рождаются у абсолютно гетеросексуальных родителей. Т.е., этот признак так же естественнен, как цвет глаз и волос. Смекаете?

А ещё вы бы знали, что сексуальная ориентация — это не биполярное разделение на гетеро и гомо, а спектр (см. шкала Кинси). Исследования говорят о том, что полностью гетеросексуальных или гомосексуальных людей мало, а значит таки подавляющее большинство, имеющих не полностью гетеросексуальную ориентацию, могут оставлять потомство, если того хотят.

И вообще, вы бы много что знали, если бы просто поинтересовались чем-то кроме своих "гениальных" придумок. Учёное сообщество, о ужас, не согласно с вашими "неоспоримыми" и "логичными" доводами. Смиритесь.

+1
Ответить

На вход логике нужны аксиомы, например: через две точки проходит одна прямая. Медицина основывается на своих аксиомах, но менее четких и постоянных. Эти аксиомы основаны на морали, которая определяет: какой человек считается нормальным, какой спектр поведения правильным, и так далее. Служебная научная дисциплина, которая например служит юриспруденции по поводу недееспособности, невменяемости, принудительного лечения/наказания и т.д.

Не бывает бесполезных терминов в медицине. Патология - значит надо лечить, или исследовать именно чтобы понять как лечить, или ограничивать юридически и физически. Не бывает и просто бесполезных слов в языке - должна быть целесообразность объединять разные вещи под одним термином.

Вся суть спора ровно вокруг вопроса, нормально ли с точки зрения морали быть гомосексуалом: то есть иметь влечение к людям своего пола, желание образовать однополую пару, но при этом иметь возможность размножаться только сознательно.

0
Ответить

Анна, а вот если бы вы читали внимательно то что я вам написал - вы бы не приписывали мне ерунды. Я вот нигде не говорил что гомосексуальные дети не могут родиться у гетеросексуальных родителей, я вообще этот вопрос никак не затрагивал. 

Но - я подозреваю что и вы это знаете, но поскольку вы не можете ответить по существу и занимаетесь тем чем занимаетесь, сначала приписываете мне какой-то бред, а потом его "опровергаете" - создавая видимость аргументированного ответа. 

-5
Ответить

ДМИТРИЙ ЕЛИСЕЕВ

Нет никакого спора, тем более вокруг вопросов морали. Есть простой, доказанный о очевидный факт. Если признать что гомосексуализм обусловлен генетически, то автоматически получается что это патология - такая же как синдром Дауна или гидроцефалия.

-4
Ответить

АЗАМАТ КАРДАНОВ,

Цвет глаз, волос, кожи, рост и многое другое тоже обусловлено генами.

какой цвет глаз будем считать патологией ? 

0
Ответить

Ваша сторонница, парой комментов выше, утверждала, что цвет глаз, волос и прочего, так же, как и гомосексуальность, не обуславливаются генами, не заложены

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Не знаю что и где ты читал, но Анна написала то же самое что и я. Только другими словами. 

Выражение "гомосексуальную ориентацию обуславливает сочетание некоторых аллелей генов" - означает что гомосексуальность "закодирована" в сочетании нескольких генов, а не в каком то одном конкретном. Тоже самое можно сказать и цвете глаз, волос, кожи и тд

0
Ответить

И ты тоже применяешь ее же тактику, приписываешь ему слова, которых он не говорил. Причем феерически абсурдные. Гомосексуализм - уродство, следуя из аргументации ЛГБТ, ибо гомосексуализм - это когда мальчики с мальчиками, а девочки с девочками (иногда такое ощущение, что ЛГБТ не в курсе), а это в свою очередь делает невозможным продолжение рода и при всем при этом ЛГБТ утверждают, что это заложено в генах (что вообще, конечно, просто сказки). Нет, конечно гомосексуалист может сделать потомство, но так же его может сделать и даун, и ДЦП, и все, за редкими исключениями, генетические уроды, причем одинаковыми путями - суррогат, принудительный половой акт и т.п.

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Человек с синдромом Дауна не может иметь детей. Назад в школу.

0
Ответить

АЗАМАТ КАРДАНОВ,

А я вам ничего и не приписывала, голубчик вы наш. Это было сказано к вашему "доводу" про вырождение, которого быть не может по тем причинам, что описаны мной выше. Или я не могу вообще ничего говорить о том, о чём вы ранее не говорили? Ой, ну тогда извинитепростите.

Видимость аргументации как раз вы создаёте, дублируя одно и тоже, как мантру, из раза в раз и полностью игнорируя чужие доводы. По существу не можете ответить именно вы, человек, который, по всей видимости, искренне не понимает, что научное знание весомее его жалких догадок. А наука нам говорит как раз то, что гомосексуальность — вариант нормы и никуда от этого не деться, Азамат. Все люди здесь, кроме вас, ссылаются на научные труды и исследования. Ваши выводы ничем не подкреплены и, по сути, являются белым шумом.

Правда там, где есть доказательства.

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 7 ответов
Ответить