Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Культурно ли просить ,в кафе ,кусок торта со свечкой за счет заведения ?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
maria g.
  · 5,5 K
Прекрасный друг  · 8 авг 2017

Скорее правильно будет поинтересоваться у менеджмента нет ли в выбранном вами заведении некоей программы лояльности по отношению к клиентам/гостям. В том числе и скидки в ваш день рождения или специального десерта.

Первый
Спросить наверное можно… Я бы для себя не стала! А вот если был бы не мой ДР, то для именинника поинтересовалась о такой возможности: вынос мини тортика со свечкой. Отвечу еще тому, кому "неожиданно"  вынесли торжественно тортик со свечками. А вы не задумывались, что это заказал кто-то из ваших гостей?……………..чтобы вас порадовать. По крайней мере так бывает. Очень... Читать далее
Если кафе может себе это позволить, оно непременно это сделает само. Подарок должен быть от души. 🙂 Другой момент, если кафе заявляет в меню/на рекламе, мол, если у вас день рождения, мы вам сделаем скидку, дадим тортик. У меня только один раз было, что кафе каким-то образом узнавало о дне рождения и выносило мини-тортик со свечкой от шеф-повара (Кококо, СПБ). Было... Читать далее
Эта мог быть и сюрприз от ваших близкий!!!  Вы не задумывались, что это заказал кто-то из ваших гостей?……………..чтоб... Читать дальше