Почему Путин отреагировал на расширение американских санкций, не дождавшись подписи Трампа?

ПолитологияЭкономика+4
Александр Алексахин
Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 6 авг 2017

Потому что было очевидно, что Трамп этот закон подпишет, в нынешней ситуации не подписать их было бы политическим самоубийством. А если бы он вдруг наложил вето, то у Сената его полномочия 2/3 голосов это вето преодолеть. Учитывая, что Сенат проголосовал за санкции 98 голосами за, 2 против, это был вопрос абсолютно решённый.