Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как эффективно знакомиться с девушками в ВК?

ПсихологияОтношения+4
Макс Ефр
  · 1,4 K
Автор статей, текстов и постов  · 3 авг 2017

Мне кажется, тут у всех разные критерии. Я тоже посмотрела - норм аватарка, как по мне. Избегать стоит аватарок в спортивном костюме, на фоне машины, с пивом или шашлыком в руках, а эта абсолютно нейтральная. Я лично очень внимательно смотрю на посты, написанные самим человеком, не на репосты - но в целом это моя особенность, по репостам тоже можно о человеке мнение составить. ПО вашей странице впечатление почти приятное складывается - что вы занимаетесь спортом, умный и любознательный, не зануда, но слишком озабочены политикой и, вероятно, гомофоб. Меня лично последние два пункта отталкивают, но это индивидуально уже.

Как знакомиться - предположу, что легче будет, если вы найдете общие интересы с человеком. "Здравствуйте, можно познакомиться" - уныло всегда. На "Привет, как дела" от незнакомых людей многие вообще не отвечают (что отвечать незнакомому человеку о том, как у тебя дела? Он ни тебя не знает, ни твоих прошлых дел, ему просто лень выдумывать интересный подкат). Лучше выразить восхищение интересами девушки. Меня почему-то неизменно подкупают слова "У вас очень интересная/приятная страничка" - как-то приятно становится сразу, располагает =) 

Также это как бы намекает, что человек посмотрел, чем я интересуюсь, а не тупо ткнул в симпатичную аватарку. Поэтому, если начинаете с комплиментов - то содержанию, а не внешности. Только не надо выискивать информацию специально и пугать девушку цитатами из её блога - пользуйтесь той информацией, которую она выставила в открытый доступ. Подписки, цитаты, сайты.

Не нужно предлагать "Просто пообщаться" - во-первых, цените время человека. Если он работает или прилежно учится, вряд ли у него есть время на пустой треп с каждым встречным. Во-вторых, такая формулировка моментально парализует диалог. Конкретика и индивидуальный подход.

Победитель всероссийской олимпиады по журналистике "Проба Пера", лауреат конкурса ГУКИТ...  · 2 авг 2017
Привет, Макс!  Я посмотрела твой ВК. У тебя хорошая, приятная внешность и "живая" стена (видно, что ты не фейк, а хороший парень, который интересуется музыкой и английским, не зануда). Но знаешь, иногда слишком красивая и идеальная аватарка мужчины вызывает чувство, что ты либо рекламщик (мб вообще персонаж какой-то), либо маньяк. И девушки бегут. Я бы поставила твое... Читать далее