Следили, как на районе Можайский отразится реновация? Какое ваше мнение по этому вопросу?

Прямая линияПавел смирнов
Cофия Шайдуллина
Кандидат в муниципальные депутаты района Можайский, избирательный округ 1  · 3 авг 2017

Обновление домов устаревших серий — правильная инициатива, но методы, которыми это делают в рамках проекта реновации — ужасны. Игнорирование права собственности, ссоры между соседями, план на снос крепких кирпичных домов, в которых можно провести капитальный ремонт и превратить их в качественное и удобное жилье. Многие жители осознанно покупали квартиры в старых кирпичных домах, теперь их выселяют — это неправильно.

Центр Москвы и другие европейские столицы часто состоят из домов, которым более 100 лет, но их никто не спешит сносить.

Больше всего боюсь, что в результате массовых сносов Москва потеряет свое лицо, превратится в безликое перенаселенное поле панельных коробок.