Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли Правительство с использованием всех современных технологий по-настоящему заблокировать VPN и TOR, чтобы ими было невозможно пользоваться в РФ?

ТехнологииИнтернет+2
Виктор Левин
  · 19,8 K
В интернете с 6 лет, местами веб разработчик  · 1 авг 2017

Вы знаете, что из себя представляет передача данных через TOR?
Ваш трафик в зашифрованном виде передается практически всегда через обычные пользовательские компьютеры, владельцы которых решили "помочь" таким образом миру.

Т.е. нужно будет блокировать доступ к компьютерам обычных пользователей, что крайне абсурдно, причем тут постоянно обновляющийся список айпи адресов, а так как у нас даже полностью синхронизировать систему блокировки сайтов не могут, то и представить это довольно сложно. Сейчас то забанят весь гугл, то заблокируют себе же трафик.
Ужас одним словом, так что думаю нет. :)

Начальник юридического бюро. Корпоративная машина.  · 2 авг 2017
Я не технический специалист, но раз ответ пока только один, попытаюсь ответить сам. Заблокировать ТОР и ВПН полностью достаточно сложно, но теоретически возможно крайне усложнить их использование. Небольшая методичка того, как я себе это вижу: 1) Блокируется сайт ТОР и все сайты провайдеров ВПН, полномочия по круглосуточному отлову новых провайдеров и зеркал получает... Читать далее

улыбнуло про группу 451))