Твой Друг
август 2017.
19123

Какой смысл создавать аккаунт в инстаграме и постоянно выкладывать туда фотографии?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
1
6 ответов
Поделиться

Это способ заявить о себе. Уже появился термин "фейсбук-личность" (“Facebook-self”) - это идеализированная версия себя, которую мы создаём в соцсетях. Все же хотят подать себя с лучшей стороны.

У кого-то это визуализация мечтаний (вспомните аренду букетов!), у кого-то просто отчёт о прошедших событиях.

Зачем? Чтобы все видели.

Для человека всегда было важно самовыражение и признание. Сейчас высказываться и получать обратную связь стало невероятно легко.

Теряют ли люди, которые этого не делают? Если какой-то ваш знакомый, с которым вы давно не общаетесь, долго ничего не выкладывает, вы начинаете забывать о его существовании. Не скажу, что это плохо.

Насчёт инстаграма - он и создан для выкладывания фотографий. Я вот завела его, потому что у меня накопился ряд фотографий, которыми я хотела бы поделиться, но мне казалось, что формат вк для этого не очень подходил.

19
-3
Прокомментировать

Это же гениальный способ поддерживать контакт со своими знакомыми, при этом не утруждая себя перепиской с ними и регулярными вопросами как у них дела. С одной из приятельниц я не списывалась например уже полгода, но, благодаря инстаграму, я знаю, что у неё всё хорошо, дети растут и на дачу куплен новый бассейн. А по инстаграму нового человека можно узнать о его жизни, приоритетах, увлечениях.

12
-2

На счёт приоритетов и увлечений соглашусь.Но по мне, так лучше проведать старого друга или сходить погулять

+3
Ответить

А чем инстаграм мешает проведать друга или сходить погулять?)) Есть конечно инста-маньяки, которые сутками там сидеть могут, но если вы заходите пару раз в день на 5 минут, то инстаграм не конкурент вашей свободной жизни)

+1
Ответить

Ну вот, смысл вопроса в этом и был, что есть более разумные альтернативы

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

В чём ваша проблема?) Люди, которые сидят в инстаграме, мешают вам встречаться с друзьями? Или может быть ваши друзья не хотят встречаться, потому что им интереснее сидеть в инстаграме? Или же вы просто решили порассуждать на тему "куда катится мир"? Да, кстати, интересно, как вы узнали, что в инстаграме постоянно кто-то сидит и туда выкладывает фотки, если у вас самого нет инстаграма? Заходите с компа, признавайтесь?))) Уважаемый, все люди свободны заниматься тем, что им нравится, если это никому не вредит)

+1
Ответить
Прокомментировать

Для меня это как маленький дневник с фотокарточками :) Все яркие моменты содержатся там, можно пересматривать фото и ностальгировать. Узнавать чем заняты другие люди. Читать интересные посты.

10
-2

Чем вас не устраивает флеш карта на телефоне? Настальгировать? 

Я лично считаю, что ВКонтакте намного удобнее и совершенно не понимаю дикую популярность Инстаграма. У инсты недостатков ну ооочень много: сортировка комментариев не удобная, поиск людей неудобный, хэштеги которые каждый человек по своему указывает (то есть получается очень не достоверный поиск инфы по ним), нет возможности сохранить фото оригинал, нет возможности нормального приближения фото, о-ооочень много спама.

В чем прикол?

0
Ответить
Прокомментировать

• Для меня процесс фотографирования (свет, композиция, ракурс) и обработки фотографий — своего рода медитация.

• Кроме того, это творчество, а творчеством хочется поделиться.

• В современном мире возможностей многие друзья-приятели живут на расстоянии, и Инстаграм помогает рассказать о событиях своей жизни всем одновременно.

3
0

Псевдо творчество. За вас все делают алгоритмы

+1
Ответить
Прокомментировать

По части выкладываний фотографий инстаграм куда удобнее вк, Фейсбуке, Твиттере и прочих - они теряются в новостной ленте, их неудобно просматривать. Если есть много знакомых, большая часть из которых не находится с тобой в одном городе - это хороший способ поделиться с ними событиями своей жизни, не пересыпая одно и то же фото десяткам человек в личном сообщении. Ну и это просто удобная визуализированная копилка моментов из жизни. Раньше для этой цели альбомы заводили, помните, были такие, с вкладышами  или картонными листами, на которые фото клеились. И показывали друзьям их. Еще раньше фото в рамочках на стол ставили. Теперь есть инстаграм - и в него не требуется материальных вложений (если, конечно, просто делиться фото с друзьями, а не заниматься промоушеном). 

Лично я выкладываю фото событий, которые меня впечатлили. Концерты, музеи, мероприятия, приятные мелочи, поездки. Чаще всего выкладываю фото железных дорог, мостов, работу.

Кроме того, многие люди заводят инстаграм, но сами не выкладывают ничего. Они просто следят за интересными им страницами. Я тоже так делала, потом выкладывать  свои фото начала. Подписана в основном на страницы друзей, некоторых музыкантов,  городские новостные страницы и парочку геодезических пабликов.

1
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью