Diamond Room
август 2017.
1122

Есть ли у неуклюжести своя "закономерность"? Почему люди становятся таковыми и как этого избежать?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Неуклюжесть - это проблемы с пространственной ориентировкой. Исходя из своих знаний и предположений, я бы разбил причины ее возникновения на три группы: нарушение функций головного мозга, психологические и естественные. К первому пункту относятся различные заболевания и состояния, которые ведут к нарушению координационных способностей. Например, гидроцефалия или состояние алкогольного опьянения. Второе: психологические, когда человек подсознательно желает привлечь к себе внимание или добиться снисхождения. Пример. У меня был одноклассник, который во время беседы с учителями, если ему необходимы были поблажки в отношении оценок, становился совершенно неуклюжим, причем было абсолютно ясно, что делал он это неосознанно, но тем не менее добивался того, что было нужно. Так же отдельно я бы упомянул людей в состоянии испуга. Все мы были в этом состоянии, особенно когда нас пугали намеренно. И все мы при этом часто падали, махали руками, задевали предметы. Это связано с нарушением восприятия. И третий пункт: естественные причины. Например: состояние непосредственно после пробуждения. Я бы отнес сюда так же недосып, но скорее всего он больше подходит к первому пункту. Так как вследствие недосыпа возникают нарушения функций ГМ. Зная механизмы возникновения неуклюжести, можно понять и определить причину, по который человек стал ее обладателем. Соответственно, чтобы от нее (неуклюжести) избавится, необходимо устранить или каким-либо образом воздействовать на причину ее возникновения.

4
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью