Каковы шансы поступить в вуз заново на основе аттестата школы / лицея? Каковы шансы на стипендию?

Учился на химфаке МГУ, бросил вуз в 2014 году.

ОбразованиеПрямая линия+2
Алексей Петрищев
Ведущий эксперт Отдела образования Британского Совета  · 3 авг 2017

Алексей, добрый день! Так как школьные программы Великобритании и России различаются, есть несколько способов, как можно поступить на первый курс британского университета:

• поступить в британскую школу, успешная сдача обязательного экзамена A-level поможет вам поступить в вуз.

• поступить на подготовительные программы Foundation. Они подходят желающим продолжить впоследствии свое обучение в университетах Великобритании и представляют собой оптимальный путь для поступления.

• поступить после окончания первого курса российского вуза, что приравнивается к окончанию Foundation.

Британские программы по получению степени бакалавра и магистра длятся 3 и 1 год соответственно.

Чтобы подобрать британский вуз по вашему направлению рекомендуем прийти на выставку британского образования Study UK: Discover You, где вы сможете задать вопросы представителям более чем 50 британских вузов и узнать о стипендиях каждого конкретного учебного заведения, а также о стипендии Правительства Великобритании Chevening, которая покрывает 100% стоимости обучения, проживания и питания. Заявки на стипендию в этом году можно подать с 7 августа по 7 ноября. Также на сайте Британского Совета представлены стипендии некоторых вузов