Зачем Лапша изнасиловал Дебору в фильме "Однажды в Америке"?

КиноПоиск фильма
голый
Привет. Я Алекс. Подскажу любую инфу.  · 28 июл 2020

Режиссерский ход - показать зрителю вседозволеннеческое отношение к жизни. В режиссерской версии перед поездкой в такси был разговор с водителем-евреем и лапши. Водитель ему говорил, что евреям следует подальше держаться от мафиосзного кредо, ибо итак репутация не айс. На что лапша ответил, что тот (водитель), только к 60 годам заработает достаточные деньги. И у того стоять не будет к тому времени.

После акта изнасилования таксист не взял деньги у лапши за поездку. Здесь показывают, что человек с маленьким достатком и даже такой должностью обслуживающей, как таксист или официант, всё равно остаются людьми с достоинством.

А вот деньги и власть людей портят. Тем более у предступников. Показать, что делает с людьми деньги и власть. Какими они становятся моральными уродами.

Никакой романтики и прочей лирики... Здесь режиссер осуждает этого чеполино... Тьфу, лапшу. Просто зря разговор с таксистом был вырезан, потому непонятки. Да и сам фильм фуфло если честно.

Творческая личность  · 6 авг 2017

Мне казалось, это очевидно. Главной причиной стало его желание сделать ей так же больно, как она сделала ему, сказав, что уезжает и бросает его. Он с детства любил ее, всячески пытался заполучить ее расположение, но все было тщетно. Возможно, он захотел отомстить за то унижение, что он таким образом терпел от нее. Поэтому он в свою очередь унизил ее.