Татьяна Иванцова
август 2017.
205

Зачем вы решили баллотироваться в муниципальные депутаты?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Я уже пять лет состою в партии «Яблоко», из них два с половиной года там работаю. За эти годы накопился опыт. В том числе я наблюдала, как работали наши муниципальные депутаты, прошедшие на выборах 2012 года. Я увидела, что даже в одиночку у них что-то получалось. Результаты «Яблока» на думских выборах налагают ответственность — все-таки за нас проголосовало больше миллиона человек. Как представитель партии я должна что-то делать для этих людей. Если не получается делать сверху — надо делать снизу.

Мне кажется, сейчас выросло новое поколение людей примерно моего возраста, которые выросли в новой России. С одной стороны, на них не давит советский опыт, когда все эти органы власти были фикцией. С другой стороны, их не затронуло разочарование от 1990-х. У нашего поколения достаточно чистая голова без всяких постсоветских штампов. Я вижу много своих сверстников в правозащитной деятельности, в политике. Совместные проект Дмитрия Гудкова и партии «Яблоко» по выдвижению таких людей в муниципальные депутаты начался очень вовремя. Даже если не все пойдут — волна все равно поднимется, потому что больше 1000 человек пройдут по своему району и пообщаются с жителями. У людей сейчас очень большой запрос на искренность и правду.

Елена Кривеньотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью