Какими будут «максимальные» американские санкции против России и какой ущерб смогут нанести ?

ПолитологияЭкономика+4
Анонимный вопрос
История, Политика  · 4 авг 2017

Очевидно, максимальные санкции - полное эмбарго. Если оно будет введено США и ЕС то это определенно приведет к экономическому коллапсу в РФ, так вы сами знаете, какую часть доходов бюджета составляют деньги от экспорта энергоносителей. Только вот эмбарго вряд ли будет когда-ни будь в обозримом будущем введено. Слишком сильно интегрированы российские нефть и газ в мировую экономику. Если рассматривать санкции США, в отдельности от ЕС, то они будут носить скорее банковский характер, и будут означать нанесения значительного (возможно критического) урона банковской системе.