Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем так хорош фильм «Крестный отец»?

ИсторияКино+2
Timur Agkatsev
  · 13,4 K

Какую часть «Крестного отца» не возьми, она сделана очень хорошо. Поэтому, видимо, его и выбрали.

Фильм собрал замечательных актеров, он прекрасно поставлен. Если посмотреть документальное кино о создании, почитать литературу, вообще много источников есть про съемки этого фильма, можно понять, что подход к первой части фильма был просто невероятный. Это очень тяжелая работа — настолько детальный подход ко всем аспектам, естественно, это напрямую влияет на качество кино, и зритель тоже это видит. Есть определенная притягательность в образах мафии, в самой эпохе – не клишированной, не легендарной. Опять же, саундтрек...

Действительно, если читаешь о фильме, потом понимаешь, как все это влияет на зрителя. Ты этого не осознаешь, но когда каждая сцена детально расписывается режиссером, вплоть до того, кто куда и как посмотрит, когда свет выставлен настолько продуманным образом, зритель чувствует эту работу. Если это делает мастер, а Фрэнсис Форд Коппола , безусловно, является мастером кинематографа, такой профессиональный подход устраивает всех.

Переворачиватель пингвинов  · 25 авг 2018
Сейчас так уже не снимают, эпоха шедевров позади. Феминизм, педерастия, толерантность.... все это сгубило хорошее кино. Сейчас фильм без воспитательной нагрузки (ценности толерастии) считается плохим, его раскритикуют, более того, не дадут снимать.  Сейчас не дадут снять фильм где не будет место негру, феминистке, гею.... Более того, не дадут снять фильм, где ЭТО будет... Читать далее
это вот этот вот годфазер ваш "хорошее кино"? милый мой, любой из дилогии "Брат" на порядок выше и интереснее... Читать дальше

Фильм действительно цепляет своим сюжетом, удачно подобранными актерами и их игрой, атмосферой, диалогами.

Качество съемки, я считаю, достаточно субъективный момент. Лично мне, к примеру, оно очень понравилось и по другому подачу происходящего я просто не представляю.

probatio pennae  · 9 июн 2017
Оставляя за скобками выдающиеся характеристики романа-первоисточника, фильм можно отметить за следующие достижения: Кастинг. Все персонажи стали каноническими, во многом потому, что очень тщательно подобраны на свои роли актеры, их играющие. (При том, что я лично не считаю игру того же Аль Пачино чем-то выдающимся). Музыкальная тема. Без комментариев. Режиссура. Не... Читать далее
Моя главная несбыточная мечта - посмотреть версию "Крестного отца", снятую Серджио Леоне. Ему предлагали... Читать дальше
Копирайтер, инженер-маркетолог, книголюб  · 14 авг 2015
Лично я не смог его смотреть после прочтения книги. Очень урезано (не смотря на длину 4 часа). А так по отзывам друзей он цепляет своим сюжетом, ведь качество съемки по сравнению даже со средним современным фильмом никакое. Там есть культовый персонаж, словами которого говорят до сих пор. Там четко показано устройство мафии и все нюансы все равно понятны, есть детали, а... Читать далее