Павел Краус
август 2017.
570

Как эффективно и надолго выучить англ слова?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Я не считаю себя человеком, который отлично знает английский, но наблюдала за собой то, что некоторые слова действительно хорошо запомнились (и я не про простые и всем известные). Так вот, как-то раз мой друг посоветовал мне сайт Duolingo. И кстати говоря, я осталась очень довольна. Первое время я пользовалась сайтом, но сейчас узнала, что есть и приложение. Можете попробовать его. И то, и то бесплатно, что меня очень удивило в своё время. Также, смотрела фильмы на английском. Если постараться, то можно найти с субтитрами (если сильно постараться, то найдёте с русскими и английскими одновременно). А вообще, есть просто отличное видео выступления Криса Лонсдейла (лингвиста, кроме всего прочего ☝🏼) "Как выучить любой язык за 6 месяцев" с TedX, которое даст ответ на этот вопрос и возможные последующие. Вот оно https://youtu.be/YeIvLT8_trk.

3
0
Прокомментировать

Порекомендую вот эту статью прочитать: Как учить английские слова: 8 правил от 6 экспертов

Она большая, но в полной мере отвечает на Ваш вопрос :)

1
0
Прокомментировать
  1. Изучение по карточкам. Для этого есть приложения типа MemCards, но такие карточки можно сделать и самому. На одной стороне пишете слово на английском, на второй- перевод, так собираете набор слов. Потом просматриваете карточки, повернутые к вам английским словом, пытаетесь вспомнить перевод. И так, пока все не запомните.
  2. Интервальное повторение. Повторяйте слова из своих наборов карточек, увеличивая интервалы- сначала раз в день, потом раз в три дня, и т.д. до раза в месяц.
  3. Контекст. Лучше брать лексику из тематических текстов, например "Дом", "Хобби", чтобы слова стояли не списком, а в предложениях. Так наш мозг лучше усваивает новые слова и заодно Вы учите правила употребления предлогов и слов.
  4. Ассоциации. Пытайтесь составить ассоциацию на запоминаемое слово, но не ломайте над этим голову слишком долго. Ассоциации должны быть легкими и первичными, чтобы начать работать. Например, car (машина)- машина цвета вороны (ворона говорит:"Кар").
  5. Не засоряйте память лишней лексикой. Расширять словарный запас- это, конечно, хорошо, но на первых порах Вам нет никакого смысла запоминать, как на английский переводится "подсвечник". Если слово редко используется Вами, то зачем ему откладываться в долгосрочную память? 6. Старайтесь чаще употреблять в речи изученные слова. Думайте про себя, какие предложения из этих слов можно составить. Пытайтесь писать хотя бы небольшие тексты для пущего закрепления. Именно когда наш мозг понимает, что мы пользуемся изученным, знания закрепляются.
1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью