Стоит ли обращаться за помощью к человеку, который в прошлом предал серьезно, исключительно из материальных соображений, но который, тем не менее, готов помочь?

ПсихологияОтношения+2
Александр Далиненко
Предприниматель, переводчик, феминистка, бывший фэшн-блогер  · 13 дек 2015

Мне кажется, в теории такой вопрос не работает, слишком много нюансов. Если нужна помощь, и больше никто не помогает, то почему бы и не обратиться, терять, выходит, нечего. Плюс хорошо бы знать, что сам предатель думает о ситуации, если он раскаивается, то это плюс к карме, если считает, что это было не предательство, то может и поможет в этот раз нормально, а может и опять кинет, у вас же очевидно разные системы ценностей, и что у него в голове понять на 100% скорее всего у вас с вашей позиции не выйдет...