Какие секреты о лифтах вы знаете?

ТайныСекретЛифт
Рустам Юлбарисов
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 1 авг 2017

В одном из мест, где я жила, был лифт, который отключался, если не вставать на пол. То есть если n человек помещались в лифте так, чтобы не касаться пола (упираясь ногами в противоположную стенку), свет в лифте выключался, и гасла кнопка сигнала вызова этажа. Тогда можно было спуститься на пол, нажать на кнопку вызова снова, и доехать до своего этажа в темноте.

А в институте были лифты, которые отказывались возить лёгких людей в одиночестве. Я, признаться, всегда в таких случаях думала, что они просто сломаны и шла пешком. Пока моя подруга не сказала, что надо прыгать, чтобы лифт отреагировал. И это действительно работало.

Офигеть! Лифт не возит легких людей!

Когда мне про такое рассказывали, я всегда думал, что это шутка.:)