Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие секреты о лифтах вы знаете?

ТайныСекретЛифт
Рустам Юлбарисов
  · 94,7 K
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 1 авг 2017

В одном из мест, где я жила, был лифт, который отключался, если не вставать на пол. То есть если n человек помещались в лифте так, чтобы не касаться пола (упираясь ногами в противоположную стенку), свет в лифте выключался, и гасла кнопка сигнала вызова этажа. Тогда можно было спуститься на пол, нажать на кнопку вызова снова, и доехать до своего этажа в темноте.

А в институте были лифты, которые отказывались возить лёгких людей в одиночестве. Я, признаться, всегда в таких случаях думала, что они просто сломаны и шла пешком. Пока моя подруга не сказала, что надо прыгать, чтобы лифт отреагировал. И это действительно работало.

Офигеть! Лифт не возит легких людей!

Когда мне про такое рассказывали, я всегда думал, что это шутка.:)

Первый
Музыкант, фотограф, поэт, немного - видеограф, и прочий дебилизм.  · 22 сент 2019
1. В некоторых советских лифтах, если при открытии или закрытии дверей зажать кнопку "СТОП", то двери прекратят открываться/закрываться, если отпустить кнопку, то двери либо откроются/закроются по новой, либо останутся в полуоткрытом положении. Помнится, угорал так над толстыми корешами: я мог выйти, а они - не могли и сидели в кабине. 2. В некоторых модернизированных... Читать далее
Фотограф  · 23 окт 2017
Я поняла, что не стоит в работающем лифте прыгать так как он может застрять. У меня так когда-то было в Киеве в 4 часа утра! Мы с друзьями зашли в лифт, чтобы проводить их к такси. Эти придурки решили что будет прикольно прыгать и он застрял. Там было очень мало места и мало воздуха. Пришлось вызывать спасателей и врать что в лифте есть беременная (что бы быстрее... Читать далее
интернет-маркетолог, фотограф, душа компании и просто любитель погнать и повеселится  · 21 нояб 2017

Старые лифты советских построек могут застрять если одновременно нажать на кнопки этажа выше и ниже от расположения лифта. Когда то, в возрасте девяти лет, 4 часа просидел, за то контрольную прогулял так. Песни пел от скуки, стихи вспоминал, телефонов в те времена еще не было.

Воннаби сисадмин, прокрастинатор и неудачник мирового масштаба  · 27 янв 2018

Если вы очень спешите попасть на первый этаж, а лифт у вас старый - то есть одна хитрость.

Когда чувствуете, что лифт начинает тормозить, чтоб подобрать жильца - то нажимаете сброс и снова первый этаж. Таким образом лифт проигнорирует остановку.

На отисах не пробовал, но думаю, что не получится.

Помню,в детстве прикалывался над соседями и друзьями, останавливая лифт. Сделать это можно было не во всех подъездах 9-этажки и не каждом этаже. Суть в том, что на каком-нибудь этаже раздвигаешь руками внешние двери лифта снаружи, и он останавливался. Было весело, пока по шее не получил)))

я из-за таких как вы, постоянно страдаю на сегодняшний день. самое плохое в том, что после такого "прикола", лифт... Читать дальше
обязательно  · 13 дек 2017

если приоткрыть внутренние двери, когда едешь в лифте, то он остановится. я так своего бывшего пугала. ещё специально делала лицо, типо «ой, мы что, застряли?»

Миксология, футбол, pr  · 20 нояб 2017
Есть определенные лифты, которые по субботам переходят в режим «шаббат». Как известно, евреям по субботам нельзя/нежелательно взаимодействовать с любой электроникой. Данный лифт останавливается на каждом этаже, затем открывает самостоятельно двери и движется дальше. Так до самого последнего этажа. Схема та же и для перемещения вниз. Терпение в высотных зданиях с такими... Читать далее
Первый
Студент - программист  · 3 авг 2017

Если держать кнопку закрытия дверей на протяжении всей поездки в лифте, то ни на одном из этажей лифт не откроется и вы сможете доехать в гордом одиночестве, не подбирая соседей с нижних этажей.

Испробовано несколько раз в разных лифтах. Туфта полная