Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему HBO хочет закончить «Игру Престолов»?

Искусство и культураЛитература+4
Алла Моисеева
  · 9,8 K

Потому что сериал основан на саге "Песнь Льда и Пламени", которую написал Джордж Р Р Мартин. А он является всемирно признанным мастером слова. Читал его книги. Там не только крутейшая стилистика, но очень внимательное и щепетильное отношение к сюжетным линиям. У него в работах всё настолько лаконично, что любой внезапный сюжетный поворот при детальном разборе кажется очевидным. Это доподлинное мастерство.

Но добиться такого можно только имея в голове всю картину и концепцию целиком, без додумывания впоследствии. По крайней мере по самым главным вопросам.

Как это бывает с любой серией. Тот же Гарри Потер. Роулинг писала первые страницы первой книги уже зная, какую хочет концовку в самом конце. Так и рождается идея.

И к концу этой серии все линии должны свестись к одной точке. Конечно, эта точка и обозначается в самом начале. Железный трон.

А когда всё лаконично сложится, о чём писать? Только о том, что может испортить общую концепцию. Именно это и сделала та же Роулинг, написав очередную часть Гарри Поттера.

Представьте, что было бы, если Толкен написал бы продолжение Властелин Колец? Мартин восхищается этим автором. И понимает самые главные достоинства его трудов. Поэтому он уж точно не согласится на продолжение "Песни" после окончания сезонов.

Продолжение в.к есть, но от Ника Перумова. И скажу я вам что оно отличное) Там речь о том, что было 300(+/-) лет... Читать дальше
Студентка медицинского ВУЗа, молодой недоврач  · 1 авг 2017
Ну так книги не бесконечные, господа) ИП построена на цикле книг Джорджа Мартина и является именно их экранизацией. Да, из-за того, что Мартин медленный и "Ветра зимы" выйдут только в 2018, 6-7 сезоны не имеют за собой книжного подспорья и являются спойлерами на книгу. Однако, на случай своей смерти, Мартин рассказал сценаристам конец саги в общих чертах. Так что это... Читать далее
Это не так, насколько мне известно. Мартин сообщал, что книги и сериал с этого сезона пойдут в разных... Читать дальше